Вена. Мельцер поспорит с Кольшрайбером за выход в 1/2 финала

Теннисист из Германии Филипп Кольшрайбер одержал трудовую победу во втором круге турнира Bank Austria Tennis Trophy-2010 в Вене, призовой фонд которого составляет ?650,000.  В среду 35-я ракетка мира 27-летний Филипп в немецком «дерби» играл с 72-м номером рейтинга АТР 24-летним Тобиасом Камке. Кольшрайбер сломил сопротивление соотечественника лишь в третьем, решающем сете – 6/4, 3/6, 6/1. Поединок продолжался 1 час 55 минут. Это вторая победа Филиппа, одержанная над Тобиасом, как в нынешнем сезоне, так и в карьере в целом. Ранее соперники встречались в стартовом раунде US Open-2010, и тогда Кольшрайбер взял верх – 6/2, 4/6, 6/2, 6/4.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований немцу предстоит помериться силами с первым сеяным здесь, прошлогодним чемпионом турнира австрийцем Юргеном Мельцером. Ранее полуфиналист «Ролан Гаррос»-2010 Мельцер одолел поляка Лукаша Кубота - 7/6(3), 7/6(2).

Четыре раза уже пересекались пути Филиппа и Юргена в официальных матчах, и пока в активе австрийца лишь одна победа. В соревнованиях же АТР теннисист из Германии и вовсе ведет с «сухим» счетом 3-0.

Новость добавлена: 29.10.2010 03:58:57
Автор: Опытный теннисист
Просмотров: 1730
St. Petersburg Open. В четверг Южный и Турсунов поборятся за четвертьфиналSt. Petersburg Open. В четверг Южный и Турсунов поборятся за четвертьфинал

В четверг 28 октября, четвертый день XVI международного турнира St. Petersburg Open-2010, пройдут поединки второго круга основной сетки соревнований. Сегодня на корты Петербургского СКК выйдут четверо российских теннисистов – Михаил Южный,... прочитать новость >>

Новость добавлена: 29.10.2010 06:09:30
Просмотров: 1926
Монпелье. Соперником Налбандяна стал СимонМонпелье. Соперником Налбандяна стал Симон

Экс-шестая ракетка мира Жиль Симон пробился во второй круг домашнего турнира Open Sud de France-2010 в Монпелье.  В среду ныне 48-й номер рейтинга АТР 25-летний Жиль во французском «дерби» выяснял отношения со своим 28-летним соотечественником,... прочитать новость >>

Новость добавлена: 29.10.2010 01:48:48