Доха. Звонарёва и Клийстерс разыграют первое место в «Белой» группе

Бельгийка Ким Клийстерс и российская теннисистка Вера Звонарёва вышли в полуфинал итогового турнира года WTA Championships - Doha 2010, который проходит в эти дни в столице Катара - Дохе.  Это стало возможным благодаря второй подряд победе Клийстерс в «Белой» группе. В четверг 4-я ракетка мира 27-летняя Ким выясняла отношения с 10-м номером рейтинга WTA 21-летней белоруской Викторией Азаренко. Клийстерс одержала непростую победу в трех партиях со счетом 6/4, 5/7, 6/1. Матч продолжался 2 часа 14 минут. Нынешний успех позволил бельгийке не только взять у соперницы реванш за поражение в четвертьфинале турнира в Истбурне-2010 – 6/7(6), 4/6, но и увеличить свое преимущество в противостоянии с ней до 3-1.

Стоит отметить, что кульминация в этом поединке произошла в 12-м гейме второй партии, который длился 12 же минут. Да, Вика смогла его выиграть с пятого сетбола, но это отняло у белоруски слишком много сил. В решающем сете у нее просто начало сводить мышцы, и она, по сути, уже доигрывала эту встречу, лишь изредка радуя своих болельщиков отменными действиями.

Таким образом, у Ким и Веры теперь стало по две победы, одержанных в двух матчах, и теперь за первое место в «Белой» группе теннисистки поспорят в пятницу в матче друг с другом.

Положение в «Белой» группе: 1. Вера ЗВОНАРЁВА (Россия) – 2 победы (2 матча), 2. Ким Клийстерс (Бельгия) – 2(2), 3. Виктория Азаренко (Белоруссия) – 0(2), 4. Елена Янкович (Сербия) – 0(2).

Новость добавлена: 29.10.2010 23:35:03
Просмотров: 1678
Дементьева: Не представляете, насколько трудно говорить всем Вам: До свидания!Дементьева: Не представляете, насколько трудно говорить всем Вам: До свидания!

Как уже сообщал GoTennis.ru, россиянка Елена Дементьева после поражения в заключительном матче «Бордовой» группы WTA Championships - Doha 2010 от итальянки Франчески Скьявоне – 4/6, 2/6 объявила о завершении своей профессиональной карьеры.... прочитать новость >>

Новость добавлена: 30.10.2010 10:28:13
Просмотров: 1565
Валуев, Андухар и Бенджамин Беккер нанесли визит больным детямВалуев, Андухар и Бенджамин Беккер нанесли визит больным детям

Накануне состоялась встреча участников Международного теннисного турнира St.Petersburg Open-2010 Бенджамина Беккера (Германия) и Пабло Андухара (Испания), а также известного петербургского боксера Николая Валуева с детьми, которые проходят... прочитать новость >>

Новость добавлена: 29.10.2010 21:24:54