Монфис выиграл «домашний» турнир в Монпелье

Французский теннисист Гаэль Монфис стал победителем «домашнего» турнира Open Sud de France-2010 в Монпелье. В воскресенье в финальном матче 24-летний Монфис, посеянный на соревнованиях под третьим номером, взял верх над 31-летним хорватом Иваном Любичичем, четвертой ракеткой соревнований – 6/2, 5/7, 6/1. Теннисисты провели на корте 1 час 52 минуты. Благодаря этой победе Гаэль сократил свое отставание в счете личных встреч с Иваном до 3-5.

Для Монфиса этот титул стал первым на турнирах ATP в текущем сезоне и третьим в профессиональной карьере. За свою победу на кортах Монпелье парижанин получит от организаторов чек на сумму ?103,900 и 250 рейтинговых очков, Иван - ?54,800 и 150 очков.

Новость добавлена: 01.11.2010 16:22:11
Просмотров: 1581
Болельщики во всем мире сожалеют об уходе Елены Дементьевой из теннисаБолельщики во всем мире сожалеют об уходе Елены Дементьевой из тенниса

Уход российской теннисистки Елены Дементьевой из спорта стал одной из главных новостей недели, которую обсуждают болельщики всего мира, сообщает РИА Новости. Спортсменка объявила о завершении карьеры в пятницу после матча против итальянки... прочитать новость >>

Новость добавлена: 01.11.2010 20:49:07
Просмотров: 1884
Собкин: Утопим Кукушкина в Таиланде, если этих ста очков не хватит до ЛондонаСобкин: Утопим Кукушкина в Таиланде, если этих ста очков не хватит до Лондона

Десятая ракетка мира россиянин Михаил Южный прокомментировал свое поражение в финале “домашнего” турнира St.Petersburg Open-2010. Напомним, он уступил представителю Казахстана Михаилу Кукушкину. «Миша боролся буквально за каждый... прочитать новость >>

Новость добавлена: 01.11.2010 14:11:32