«Ролан Гаррос». Кузнецова отыграла четыре матчбола в матче с Петкович

Прошлогодняя победительница «Ролан Гаррос», шестая ракетка мира российская теннисистка Светлана Кузнецова едва не сложила с себя чемпионские полномочия.  В среду посеянная на парижских кортах шестой 24-летняя Светлана встречалась с 41-м номером рейтинга WTA 22-летней представительницей Германии Андреа Петкович. Кузнецова взяла верх в упорной борьбе в трех партиях со счетом 4/6, 7/5, 6/4. Достаточно сказать, что во втором сете при счете 5/4 Петкович не смогла реализовать 4(!) матчбола, три из которых были при счете 40-0. Матч, прерывавшийся из-за дождя, продолжался 2 часа 12 минут. Нынешний успех позволил россиянке снова выйти вперед в противостоянии с немкой – 2-1.

Таким образом, за выход в четвертый раунд Открытого чемпионата Франции-2010 Светлана поборется со своей 23-летней соотечественницей, 30-й сеяной здесь Марией Кириленко. Ранее Маша победно завершила свой поединок против австрийки Ивонн Мойсбургер – 6/3, 6/3.

Трижды пересекались пути россиянок в официальных соревнованиях, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Кузнецовой – 2-1. Однако, их последняя очная встреча, состоявшаяся две недели назад во втором круге турнира категории Premier в Риме, осталась за Кириленко – 6/2, 3/6, 6/4.

Новость добавлена: 27.05.2010 09:15:53
Просмотров: 1983
French Open-2010. Соперником Цонга стал Де БаккерFrench Open-2010. Соперником Цонга стал Де Баккер

Восьмой сеяный на домашнем турнире из серии «Большого Шлема» француз Жо-Вилфрид Цонга узнал имя своего соперника по третьему кругу French Open-2010.  Им стал 50-й номер рейтинга АТР 21-летний представитель Нидерландов Тиемо Де Баккер. В среду... прочитать новость >>

Новость добавлена: 27.05.2010 11:01:37
Просмотров: 2754
Чилич за два часа вышел в третий круг РГ-2010Чилич за два часа вышел в третий круг РГ-2010

Хорват Марин Чилич не без труда преодолел барьер второго круга Открытого первенства Франции-2010. Свой второй на турнире поединок посеянный здесь под 10-м номером 21-летний хорват, занимающий в мировой табели о рангах 12-е место, проводил против... прочитать новость >>

Новость добавлена: 27.05.2010 05:18:47