Вердаско: Что произошло в третьем сете? Спросите у Маррея!

Испанец Фернандо Вердаско в интервью после своего матча второго круга French Open-2010 против француза Флорана Серра рассказал о том, как проходил этот поединок. Напомним, что Вердаско смог переиграть Серра в четырех партиях со счетом - 6/2, 6/2, 0/6, 6/4.

“Сам не знаю, что произошло в третьем сете. Спросите об этом Маррея, с ним случилось то же самое. В таких матчах может произойти что угодно, он уступал в счете в два сета, и стал практически каждый удар отправлять в линию. При счете 0/5 я сказал себе: “Отлично, сыграем четвертый сет”, - потому что у него все летело точно в цель. Он бил по мячу с закрытыми глазами и все равно попадал точно в линию. Но, я провел два отличных сета, и в целом, доволен своей игрой. ”

Немного непривычно выходить на корт после того, как ты не мог тренироваться два дня, но все нормально. Я начинал разогреваться, тренировался 30 минут, а затем из-за дождя приходилось все прерывать. На турнирах “Большого шлема” важна каждая деталь, из всего нужно извлекать позитив. Не нужно думать: “Господи, да я просто теряю тут время, только и делаю, что сижу и жду”, - потому что на таких турнирах без должного психологического настроя удачно не выступить”, - сказал Вердаско.

Соперником Фернандо по третьему раунду «Ролан Гаррос»-2010 будет его сверстник из Германии, занимающий в мужской табели о рангах 35-ю позицию Филипп Кольшрайбер. Ранее 30-й сеяный на парижских кортах Кольшрайбер взял верх над итальянцем Андреасом Сеппи – 7/6(3), 6/3, 7/5.

Семь раз уже пересекались пути испанца и немца на официальных турнирах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Филиппа – 4-3.

Новость добавлена: 30.05.2010 02:44:33
Просмотров: 2226
Тимур Габашвили: «Я вышел на пик формы»Тимур Габашвили: «Я вышел на пик формы»

Очередную сенсацию сотворил российский участник «Ролан Гаррос». И снова  «квалифай». На этот раз – Теймураз Габашвили, «жертвой» которого стал сеяный игрок – Энди Роддик. Конечно, грунт не самое любимое покрытие для американца. Однако, по мнению... прочитать новость >>

Новость добавлена: 30.05.2010 05:54:31
Просмотров: 1964
Кириленко: Это был мой лучший матч на грунте!Кириленко: Это был мой лучший матч на грунте!

Российская теннисистка Мария Кириленко призналась, что матч третьего круга на “Ролан Гаррос”-2010, в котором она обыграла Светлану Кузнецову, стал лучшим в ее карьере на грунте, сообщает РИА-Новости. Встреча между Кириленко, посеянной... прочитать новость >>

Новость добавлена: 30.05.2010 01:29:59