АО-2011. Макарова прошла Петрову и сыграет с Клийстерс

Россиянка Екатерина Макарова продолжает свое успешное выступление на Открытом первенстве Австралии-2011. В субботу 22-летняя Макарова, находящаяся сейчас на 49-й строчке мирового рейтинга, проводила свой матч третьего круга АО-2011 против посеянной здесь под 13-м номером еще одной россиянки28-летней Надежды Петровой.

Ранее между собой две россиянки встречались четыре раза и до сегодняшнего дня счет в их противостоянии был ничейным - 2:2, причем две последние встречи остались за Макаровой. На этот раз победа также досталась Екатерине - 6/2, 3/6, 8/6. Стоит отметить, что в третьей партии Макарова подавала на матч при счете 5/3, но Петрова выиграла три гейма и сравняла счет.

Матч в общей сложности продолжался 2 часа 34 минуты. Макарова сделала в итоге семь брейков, против пять у Петровой. Надежда допустила в этой встрече 43 невынужденные ошибки, в то время как Екатерина 33.

За выход в четвертьфинал соревнований Макаровой предстоит поспорить с экс-первой ракеткой мира бельгийкой Ким Клийстерс, которая ранее переиграла француженку Ализе Корне - 7/6 (3), 6/3. Остается добавить, что ранее теннисистки между собой еще не играли.

Новость добавлена: 23.01.2011 08:43:29
Просмотров: 1784
Пеннетта одержала волевую победу над Пеер в МельбурнеПеннетта одержала волевую победу над Пеер в Мельбурне

Итальянка Флавия Пеннетта с огромным трудом вышла в четвертый раунд Australian Open-2011. Свой матч третьего раунда 28-летняя итальянка, занимающая в рейтинге WTA 25-е место, проводила против 12-й ракетки мира 23-летней Шахар Пеер из Израиля.... прочитать новость >>

Новость добавлена: 23.01.2011 11:16:15
Просмотров: 1508
Цонга: Почему я проиграл? Просто Долгополов сегодня был лучшеЦонга: Почему я проиграл? Просто Долгополов сегодня был лучше

Француз Жо-Вилфрид Цонга прокомментировал свой матч против украинца Александра Долгополова в третьем круге Australian Open-2011. Напомним, что Цонга уступил Долгополову в пяти партиях со счетом - 6/3, 3/6, 6/3, 1/6, 1/6. “Почему я проиграл?... прочитать новость >>

Новость добавлена: 23.01.2011 06:14:05