Australian Open-2011. Вавринка обыграл Роддика и встретится с Федерером

В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии-2011 состоится швейцарское «дерби», в котором лицом к лицу сойдутся вторая и 19-я ракетки мира, соответственно, Роджер Федерер и Станислас Вавринка.  В воскресенье 25-летний Вавринка, который имеет 19-й номер посева, встречался с 8-м номером рейтинга АТР 28-летним американцем Энди Роддиком. Станислас достаточно уверенно выиграл у именитого соперника в трех партиях со счетом 6/3, 6/4, 6/4. Матч продолжался 2 чача 21 минуту. Это вторая подряд победа швейцарца над американцем, которая позволила ему увеличить свое преимущество в противостоянии с оппонентом до 3-1. Однако стоит отметить, что предыдущие две победы были одержаны Вавринкой после того, как Роддик оба раза из-за травмы отказывался продолжить борьбу.

Как уже сообщал GoTennis.ru, ранее Роджер Федерер оказался сильнее испанца Томми Робредо – 6/3, 3/6, 6/3, 6/2. Семь раз уже пересекались пути соотечественников в официальных соревнованиях, и пока преимущество Роджера колоссально – 6-1. Их последний поединок, состоявшийся в четвертьфинале турнира в Стокгольме-2010, остался за Федерером – 2/6, 6/3, 6/2.

Новость добавлена: 24.01.2011 20:18:18
Автор: Маша Шарапова
Просмотров: 1551
Шарапова: В ближашее время постараюсь сделать свою игру более стабильнойШарапова: В ближашее время постараюсь сделать свою игру более стабильной

Чемпионка Australian Open-2008 россиянка Мария Шарапова, уступившая в 1/8 финала нынешнего Открытого первенства Австралии немке Андреа Петкович (2/6, 3/6), рассказала о причинах своей неудачной игры.  “Сегодня был один из неудачных дней... прочитать новость >>

Новость добавлена: 24.01.2011 22:48:31
Автор: RolanD
Просмотров: 1795
Australian Open-2011. Говорцова и Кудрявцева не справились с Дулко и ПеннеттойAustralian Open-2011. Говорцова и Кудрявцева не справились с Дулко и Пеннеттой

Белоруска Ольга Говорцова и российская теннисистка Алла Кудрявцева не смогли пробиться в четвертьфинал парного разряда Открытого чемпионата Австралии-2011.  В воскресенье в поединке третьего раунда первенства Ольге и Алле противостоял сильнейший... прочитать новость >>

Новость добавлена: 24.01.2011 12:36:14
Автор: Опытный теннисист