Ницца. Марченко не сыграет с Вердаско во 2-м круге

Украинский теннисист Илья Марченко не смог преодолеть барьер стартового раунда турнира Open De Nice Cote D’Azur-2010 в Ницце (Франция), призовой фонд которого составляет ?398,250.  Во вторник 78-я ракетка мира 22-летний Марченко, который пробился в основную сетку через квалификационный отбор, играл с 67-м номером рейтинга АТР 29-летним хозяином корта Флораном Серра. Илья потерпел поражение в упорной борьбе в двух партиях со счетом 5/7, 6/7(4). Встреча длилась 2 часа 3 минуты. Это был первый матч между соперниками.

Таким образом, украинец не смог поддержать порыв своих соотечественников. Как уже сообщал Gotennis, ранее победно свои матчи завершили два других теннисиста с Украины – Александр Долгополов-младший и Сергей Стаховский. Причем, если Долгополов вышел во второй круг, то Стаховский добрался уже до 1/4 финала.

Теперь во втором раунде нынешних соревнований в Ницце Серра предстоит сразиться с девятой ракеткой мира 26-летним испанцем Фернандо Вердаско. Напомним, что вторая ракетка турнира Вердаско на правах высоко сеяного теннисиста пропускает поединки стартового круга.

Пока Фернандо ведет в противостоянии с Флораном со счетом 3-1. Их последний матч, состоявшийся во втором круге US Open-2009, остался за испанцем – 6/3, 6/0, 6/3.

Новость добавлена: 18.05.2010 22:53:05
Просмотров: 2487
Рыбарикова за 52 минуты оставила турнир в Варшаве без 8-й сеяной ОдинРыбарикова за 52 минуты оставила турнир в Варшаве без 8-й сеяной Один

Восьмая сеяная на турнире категории Premier в Варшаве американка Мелани Один бесславно завершила выступление на Polsat Warsaw Open-2010.  Во вторник 37-я ракетка мира 18-летняя Один встречалась с 51-м номером рейтинга WTA 21-летней теннисисткой... прочитать новость >>

Новость добавлена: 18.05.2010 23:31:08