Россия - Франция - 3:2. Павлюченкова и Кузнецова смели соперниц с корта в решающей партии

На центральном корте с/к «Олимпийский» только что завершилась пятая, парная, встреча четвертьфинала Кубка Федерации-2011 Россия – Франция, в которой отношения выясняли дуэты Светлана Кузнецова/Анастасия Павлюченкова и Ализе Корне/Жюли Куан. Россиянки победили в двух партиях - 7/6(4), 6/0 за 1 час 18 минут и принесли своей команде общую победу в матче 1/4 финала Мировой Группы-2011 со счетом 3:2.Во второй партии парной встречи игра шла исключительно “в одни ворота”. Поймавшие кураж россиянки не оставили соперницам ни одного шанса, взяв все их подачи.

Напомним, четыре одиночных встречи этого матча завершились следующим образом:

Светлана Кузнецова - Ализе Корне - 6/3, 3/6, 4/6;

Мария Шарапова - Виржини Радзано - 3/6, 4/6;

Анастасия Павлюченкова - Ализе Корне - 3/6, 6/3, 6/2;

Светлана Кузнецова - Виржини Радзано - 6/4, 6/4.

Отметим, что это четвертый случай в истории Кубка Федерации когда страны, уступавшие 0:2, в итоге праздновали победу. Ранее так было в парах Австралия — Канада (1996), Австрия — Австралия (1999) и Испания — Бельгия (2004).

Новость добавлена: 07.02.2011 16:37:13
Просмотров: 3396
Решение Тарпищева, игра Кузнецовой и «корявость» француженокРешение Тарпищева, игра Кузнецовой и «корявость» француженок

Сборная России триумфально завершила матч 1/4 финала Кубка Федерации-2011 против француженок, повесив подопечным Николя Эскюде “баранку” в заключительном сете парного матча. Наша команда стала всего четвертой в истории сборной,... прочитать новость >>

Новость добавлена: 07.02.2011 19:07:34
Просмотров: 1597
Йоханнесбург. Андерсон одержал победу на домашнем турниреЙоханнесбург. Андерсон одержал победу на домашнем турнире

Южноафриканец Кевин Андерсон, посеянный в Йоханнесбурге под 4-м номером, стал победителем турнира SA Tennis Open-2011, призовой фонд которого составляет $442,500. В воскресенье в финальном матче 59-я ракетка мира 24-летний Андерсон выяснял... прочитать новость >>

Новость добавлена: 07.02.2011 14:05:25