Роттердам. Турсунову достался Бердых

Седьмая ракетка мира чешский теннисист Томаш Бердых одержал убедительную победу на старте представительного турнира ABN AMRO World Tennis Tournament-2011 в Роттердаме.  Во вторник 4-й сеяный здесь 25-летний Томаш встречался с 26-м номером рейтинга АТР 27-летним испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом. Бердых не оставил сопернику ни единого шанса, разгромил Гарсия-Лопеса – 6/1, 6/2. Матч длился всего 55 минут. Нынешний успех позволил чеху не только взять у испанца реванш за поражение в третьем круге «Мастерса» в Шанхае – 6/7(4), 3/6, но и снова восстановить равновесие в противостоянии с ним – 2-2.

Теперь во втором раунде нынешних соревнований в Нидерландах финалисту Уимблдона-2010 предстоит сразиться с занимающим в мужской табели о рангах 151-е место россиянином Дмитрием Турсуновым. Еще накануне 28-летний москвич, который пробился в основную сетку через сито квалификации, расправился с представителем Казахстана Андреем Голубевым - 6/4, 7/5.

Пять раз пересекались пути Бердыха и Турсунова в официальных поединках, и пока в активе Дмитрия всего одна победа. Причем Томаш выиграл три последних встречи, в том числе и матч, состоявшийся во втором круге турнира в Вашингтоне-2010 – 7/6(2), 4/6, 6/1. Единственную пока победу над чехом россиянин одержал в 2006 году в финале турнира в индийском Мумбае – 6/3, 4/6, 7/6(5).

Новость добавлена: 09.02.2011 16:24:36
Просмотров: 1611
Париж. Докич во втором раунде ждет победительницу матча Радзано – ПетроваПариж. Докич во втором раунде ждет победительницу матча Радзано – Петрова

Экс-четвертая ракетка мира австралийская теннисистка Елена Докич оформила выход во второй круг турнира категории Premier 19e OPEN GDF SUEZ-2011 в Париже, призовой фонд которого составляет $618,000.  Во вторник ныне 120-й номер рейтинга WTA... прочитать новость >>

Новость добавлена: 09.02.2011 18:58:22
Просмотров: 1439
Роттердам. Содерлинг с уверенной победы начал защиту титулаРоттердам. Содерлинг с уверенной победы начал защиту титула

Четвертая ракетка мира шведский теннисист Робин Содерлинг с убедительной победы начал защиту своего прошлогоднего титула на представительном турнире ABN AMRO World Tennis Tournament-2011 в Роттердаме.  Во вторник первый сеяный здесь 26-летний... прочитать новость >>

Новость добавлена: 09.02.2011 13:55:05