Мемфис. Роддик и Дель Потро поборются за место в финале

Два чемпиона US Open разных лет – американец Энди Роддик и аргентинец Хуан Мартин Дель Потро разыграют путевку в финал турнира Regions Morgan Keegan Championships / Cellular South Cup-2011 в Мемфисе (США, Теннесси), призовой фонд которого составляет $1,100,000.  В пятницу экс-первая ракетка мира 28-летний Энди Роддик, посеянный на нынешних соревнованиях первым, встречался с другим бывшим №1 рейтинга АТР австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, который в следующий четверг 24 февраля будет отмечать свое 30-летие.

Двукратный победитель турнира в Мемфисе (2002, 2009 гг.) Роддик, первенствовавший на кортах Flushing Meadows в 2003-м году, сломил сопротивление Хьюитта лишь в третьем, решающем сете – 4/6, 6/3, 6/4. Матч длился 2 часа 13 минут. Это шестая подряд победа Энди над Ллейтоном, которая позволила ему впервые выйти вперед в противостоянии с оппонентом – 7-6.

В свою очередь, триумфатор Открытого чемпионата США-2009, экс-четвертая ракетка мира 22-летний Дель Потро, занимающий в текущем рейтинге АТР 298-е место, выяснял отношения со 107-м номером мужской табели о рангах 32-летним хозяином корта Майклом Расселлом. Дель Потро уверенно победил в двух партиях со счетом 6/4, 6/2, затратив на поединок 1 час 27 минут. Нынешний успех позволил аргентинцу увеличить свое преимущество в противостоянии с американцем до 3-1.

Трижды пересекались пути Роддика и Дель Потро в официальных соревнованиях, и пока в активе Энди нет ни одной победы. В их последней встрече, состоявшейся в полуфинале канадского «Мастерса»-2009, Хуан Мартин отпраздновал успех – 4/6, 6/2, 7/5.

Новость добавлена: 20.02.2011 07:13:22
Просмотров: 1574
Родина остановилась в шаге от выхода в финал турнира в МемфисеРодина остановилась в шаге от выхода в финал турнира в Мемфисе

За титул на турнире WTA Regions Morgan Keegan Championships / Cellular South Cup-2011 в Мемфисе поспорят словацкая теннисистка Магдалена Рыбарикова и 6-я сеяная здесь канадка Ребекка Марино.  В пятницу 105-я ракетка мира 22-летняя Магдалена... прочитать новость >>

Новость добавлена: 20.02.2011 09:42:28
Просмотров: 1815
Коста: Не сомневаюсь в победе своей сборной над бельгийцамиКоста: Не сомневаюсь в победе своей сборной над бельгийцами

Капитан сборной Испании в Кубке Дэвиса Альберт Коста прокомментировал вызов первой ракетки мира Рафаэля Надаля на матч 1/8 финала соревнований против команды Бельгии, который пройдет с 4 по 6 марта в Шарлеруа. “Наличие в составе первой... прочитать новость >>

Новость добавлена: 20.02.2011 04:44:18