Джокович победил Федерера и в третий раз подряд первенствовал в Дубае

Серб Новак Джокович в третий раз подряд победил на турнире в Дубае Dubai Duty Free Tennis Championships-2011. В субботу третий номер мирового рейтинга 23-летний серб в матче за титул встречался со второй ракеткой мира 29-летним швейцарцем Роджером Федерером.

В стартовой партии матча Ноле сделал брейк в третьей партии после грубой ошибки Роджера с бэкхенда, а затем успешно довел до конца сет - 6/3. В третьем гейме второго сета уже Роджер заработал брейк-пойнты, и со второй попытки впервые в матче взял подачу Джоковича. Однако шестой гейм на подаче Роджера остался за Ноле после загубленного Роджером смэша - 3/3. В восьмом гейме у Федерера был очередной провал, и со счета 0-40 на своей подаче швейцарец не смог спасти этот гейм, и сам матч.

Итоговый счет продолжавшегося 1 час 11 минут матча - 6/3, 6/3. Таким образом, Роджер не смог взять у Новака реванш за обидное поражение в полуфинале Australian Open-2011 (6/7(3), 5/7, 4/6). Джокович благодаря сегодняшней победе сократил свое отставание в личных встречах с Федерером - 8-13.

Двухкратный чемпион Australian Open Джокович защитил свой прошлогодний титул в Дубае и одержал в общей сложности 20-ю победу на турнирах ATP. Победитель Dubai Duty Free Tennis Championships-2011 получит $386,000 призовых и 500 очков в зачет мирового рейтинга, финалист - $181,500 и 300 очков соответственно.

Новость добавлена: 27.02.2011 12:55:22
Просмотров: 2334
Джокович: Против Роджера всегда нужно играть на пределе возможностей, и сегодня мне это удалосьДжокович: Против Роджера всегда нужно играть на пределе возможностей, и сегодня мне это удалось

Чемпион турнира в Дубае 2011 года серб Новак Джокович сразу после победы над швейцарцем Роджером Федерером в финале (6/3, 6/3) дал экспресс-интервью, в котором отметил, что очень рад выиграть три турнира подряд. “Первый раз в карьере... прочитать новость >>

Новость добавлена: 27.02.2011 15:26:15
Просмотров: 1598
Южный и Стаховский стали чемпионами турнира в ДубаеЮжный и Стаховский стали чемпионами турнира в Дубае

Российский теннисист Михаил Южный и украинец Сергей Стаховский стали чемпионами представительного турнира Dubai Duty Free Tennis Championships-2011 в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого составляет $2,233,000. В субботу в финальном поединке... прочитать новость >>

Новость добавлена: 27.02.2011 10:25:18