Индиан-Уэллс. Дель Потро справился с Кольшрайбером и вышел на Робредо

Бывшая четвертая ракетка мира аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро продолжает свое выступление на турнире в Индиан-Уэллсе. В матче 1/8 финала 22-летний аргентинец, пропустивший большую часть прошлого сезона из-за травмы и занимающий сейчас лишь 90-ю строчку мирового рейтинга, на двух тай-брейках со счетом - 7/6(3), 7/6(7) переиграл 27-летнего спортсмена из Германии 35-ю ракетку мира Филиппа Кольшрайбера.

В начале первого сета соперники обменялись брейками, после чего пошла равная борьба с обилием красивых долгих розыгрышей. Дело дошло до тай-брейка, где гораздо увереннее сыграл Хуан Мартин. Во второй партии Дель Потро быстро взял подачу расстроенного Филиппа и повел - 3/0. Однако немец не собирался сдаваться - в седьмом гейме Хуан Мартин вынужден был отыгрываться, но в решающий момент допустил двойную ошибку, тем самым позволив Кольшрайберу сделать обратный брейк. И снова судьбу сета и всего поединка решал тай-брейк, на котором расклад сил в начале зеркально изменился по сравнению с концовкой первой партии. Кольшрайбер вышел вперед - 6-1, но Хуан Мартин совершил настоящий подвиг, отыграв 5 сет-пойнтов, а затем завершив матч в свою пользу. Стоит отметить, что аргентинец выполнил за матч 13 эйсов при двух двойных ошибках. В общей сложности встреча продолжалась 2 часа 21 минуту. Теперь “личка” Дель Потро с Кольшрайбером выглядит еще более приятно для чемпиона US Open-2009 - 3-0.

Теперь в четвертьфинале Дель Потро предстоит помериться силами с 25-м сеяным здесь испанцем Томми Робредо, который ранее оставил не у дел 21-ю ракетку соревнований американца Сэма Куэрри - 6/1, 6/3.

Новость добавлена: 17.03.2011 19:52:23
Просмотров: 1721
Любой желающий сможет побороться за участие в квалификации к супертурниру в РимеЛюбой желающий сможет побороться за участие в квалификации к супертурниру в Риме

Федерация тенниса Италии приняла решение организовать пре-квалификационные соревнования к совмещенному супертурниру Internazionali BNL d’Italia-2011, который пройдет 7-15 мая на грунтовых кортах в Риме. Как сообщает официальный сайт этих... прочитать новость >>

Новость добавлена: 17.03.2011 22:21:27
Просмотров: 1858
Индиан-Уэллс. Робредо ждет Кольшрайбера или Дель Потро в четвертьфиналеИндиан-Уэллс. Робредо ждет Кольшрайбера или Дель Потро в четвертьфинале

Испанец Томми Робредо уверенно преодолел барьер четвертого круга BNP Paribas Open-2011. В среду 28-я ракетка мира 28-летний Робредо выяснял отношения с 24-м номером рейтинга АТР 23-летним хозяином кортов Сэмом Куэрри, который посеян здесь 21-м.... прочитать новость >>

Новость добавлена: 17.03.2011 17:21:23