На супертурнире в Майами состоится четвертая дуэль между Федерером и Симоном

Двукратный чемпион «Мастерса» в Майами (2005-2006), третья ракетка мира Роджер Федерер не затратил много сил и времени на поединок 4-го круга Sony Ericsson Open-2011.  Во вторник 29-летний швейцарец встречался с 89-м номером рейтинга АТР 30-летним бельгийцем Оливье Рохусом. Роджер одержал убедительную победу в двух партиях со счетом 6/3, 6/1. Матч продолжался всего 52 минуты. После этого поединка Федерер увеличил свое и без тог колоссальное преимущество в личном противостоянии с Рохусом-младшим уже до 8-0.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований 16-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» поборется с одним из своих самых неудобных соперников - 27-й ракеткой мира 26-летним французом Жилем Симоном. Ранее Симон не без труда преодолел препятствие в лице серба Янко Типсаревича - 4/6, 7/6(3), 6/2.

Трижды пересекались пути Роджера и Жиля на официальных турнирах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне представителя Франции – 2-1. Правда, их последняя встреча, состоявшаяся во втором раунде Australian Open-2011, осталась за швейцарским спортсменом – 6/2, 6/3, 4/6, 4/6, 6/3.

Новость добавлена: 31.03.2011 01:03:23
Автор: Опытный теннисист
Просмотров: 1531
Майами. Джокович проэкзаменует Андерсона в четвертьфиналеМайами. Джокович проэкзаменует Андерсона в четвертьфинале

Триумфатор «Мастерса» в Майами 2007 года, вторая ракетка мира Новак Джокович на Sony Ericsson Open-2011 увеличил свою победную  серию в нынешнем сезоне уже до 21 матча кряду.  Во вторник в поединке за выход в 1/4 финала 23-летний серб выяснял... прочитать новость >>

Новость добавлена: 31.03.2011 03:32:26
Автор: RolanD
Просмотров: 1749
Надаль и Бердых поборются за выход в полуфинал супертурнира в МайамиНадаль и Бердых поборются за выход в полуфинал супертурнира в Майами

В полуфинале Sony Ericsson Open-2011 состоится битва между двукратным финалистом «Мастерса» в Майами (2005, 2008 гг.) испанцем Рафаэлем Надаля и участником решающего поединка прошлогоднего розыгрыша чехом Томашем Бердыхом.  Во вторник первая... прочитать новость >>

Новость добавлена: 30.03.2011 22:33:21