Надаль: Роджер ошибался больше, чем обычно

Лидер мужского тенниса испанец Рафаэль Надаль рассказал о матче 1/2 финала «Мастерса» в Майами против швейцарца Роджера Федерера – 6/3, 6/2, а также о предстоящем финальном поединке с сербом Новаком Джоковичем.

«Думаю, я очень хорошо провел этот матч, сыграл весьма солидно и уверенно, на высоком уровне. Особенно это касается первого сета, - приводит официальный сайт ATP Tour слова Надаля. - Я здорово действовал на задней линии, у меня практически не было ошибок при ударе с форхенда, вместе с тем я играл очень активно. Ему (Роджеру) было крайне непросто вернуться в игру, ведь он все время был в роли догоняющего.

Вообще, второй сет, думаю, он провел хуже, чем стартовую партию. У него было больше ошибок, чем обычно. Он старался сделать розыгрыши более короткими и поэтому все время спешил. Так что второй сет ему явно не удался».

Теперь Рафе предстоит помериться силами со второй ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, который ранее  не оставил ни едино шанса хозяину корта Марди Фишу – 6/3, 6/1. Уже 24(!) раза пересекались пути Рафы и Новака в официальных поединках, и пока испанец довольно уверенно лидирует в данном противостоянии – 16-8. Правда, их последняя встреча, состоявшаяся две недели назад в финале аналогичного «Мастерса» в Индиан-Уэллсе, осталась за Джоковичем – 4/6, 6/3, 6/2.

«Во втором сете (того матча) я немного потерял концентрацию, ритм, интенсивность работы ног и ударов, я стал больше играть от обороны. Против Новака таким образом матч выиграть не получится», - отметил Надаль.

Стоит отметить, что это лишь второй раз в истории мужского тенниса, когда в финалах «Мастерсов» в Индиан-Уэллсе и Майами в один год играют одни и те же участники. Так, в сезоне-1995 этого сумели добиться Андре Агасси и Пит Сампрас. Причем в Индиан-Уэллсе победу одержал Пит, а в Майами Андре взял реванш.

Новость добавлена: 03.04.2011 04:52:30
Просмотров: 2508
Черкасов намерен открыть академию тенниса в ПодмосковьеЧеркасов намерен открыть академию тенниса в Подмосковье

Двукратный обладатель «Кубка Кремля» (1990, 1991 гг.), а ныне тренер Андрей Черкасов сообщил, что готовит документы для строительства теннисной академии, которая будет возведена в Подмосковье, в 35 километрах от столицы. На протяжении последних... прочитать новость >>

Новость добавлена: 03.04.2011 07:32:19
Просмотров: 1790
Надаль vs Джокович. дубль 2Надаль vs Джокович. дубль 2

В пятницу в Майами определились финалисты “Мастерса-1000″. Новак Джокович выиграл 23-й матч в сезоне у Мэрди Фиша, а Рафаэль Надаль переиграл извечного соперника – Роджера Федерера. Как бы ни выступали в ближайшее время Новак Джокович,... прочитать новость >>

Новость добавлена: 03.04.2011 02:23:16