Чарльстон. Петрова уступила Пен в матче за выход в четвертьфинал

Седьмая сеяная на турнире категории Premier в Чарльстоне российская теннисистка Надежда Петрова потерпела поражение в третьем круге Family Circle Cup-2011.  В четверг 22-я ракетка мира 28-летняя москвичка встречалась с 30-м номером рейтинга WTA 25-летней китаянкой Шуай Пен, посеянной здесь 11-й. Надя потерпела поражение в упорной борьбе в трех партиях - 3/6, 7/5, 2/6. Поединок продолжался ровно два с половиной часа. Это вторая подряд победа китаянки над россиянкой в нынешнем сезоне, которая позволила ей во второй раз выйти вперед в противостоянии с соперницей – 3-2.

Стоит отметить, что во втором сете Надя вела 4/1, а уже в 10-м гейме при счете 5/4 Шуай подавала на матч. Отыграв три матчбола, россиянка «вырвала» этот гейм, сделав счет по 5-ти. Действуя на кураже, Петрова отпраздновала в этой партии заслуженную победу. Стартовый гейм решающего сета длился более 10-ти минут, и все-таки Пен сохранила подачу, поведя – 1/0. Этот гейм отнял у Нади слишком много сил, и она позволила китаянке уйти в отрыв – 0/3. Петрова смогла сделать обратный брейк и вернуть в матч интригу – 2/3, при этом россиянка подавала. Однако она тут же вновь отдала свою подачу, и Пен вернула себе преимущество – 5/2. В 8-м гейме представительница Поднебесной поставила в этом сверхнапряженном поединке победную точку.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Пен поспорит с сильнейшей во встрече между «квалифаем» из Индии Санией Мирзой и обладательницей wild card из Германии Сабин Лисицки.

Новость добавлена: 09.04.2011 03:05:11
Просмотров: 1705
Чарльстон. Возняцки «дожала» Заглавову-Стрыкову на двух тай-брейкахЧарльстон. Возняцки «дожала» Заглавову-Стрыкову на двух тай-брейках

Первая ракетка мира теннисистка из Дании Каролин Возняцки с огромным трудом пробилась в четвертьфинал турнира категории Premier Family Circle Cup-2011 в Чарльстоне (США, Южная Каролина).  В четверг 20-летняя Каро выясняла отношения с 48-м номером... прочитать новость >>

Новость добавлена: 09.04.2011 05:36:12
Просмотров: 1801
Марбелья. Определилась соперница Кузнецовой по 1/4 финалаМарбелья. Определилась соперница Кузнецовой по 1/4 финала

Вторая сеяная на турнире в испанской Марбелье российская теннисистка Светлана Кузнецова узнала имя своей соперницы по четвертьфиналу Andalucia Tennis Experience-2011.  Ею стала 253-я ракетка мира 19-летняя хозяйка корта Лара Арруабаррена-Весино,... прочитать новость >>

Новость добавлена: 09.04.2011 00:31:02