Словакия - Сербия - 2:3. Янкович и Крунич в матче-триллере вывели сербок в Мировую Группу

Сборная Сербии одержала тяжелую победу над Словакией в матче плей-офф Мировой Группы Кубка Федерации-2011 , который только что завершился на Sibamac Arena в Братиславе. В воскресенье в решающей, пятой встрече судьбу последней путевки в элиту на будущий год решали Даниэла Хантухова и Магдалена Рыбарикова у хозяек и Елена Янкович и Александра Крунич у гостей.

Практически по ходу большей части матча сербки уступали, во втором и третьем сете Даниэла и Магдалена выходили подавать на матч, однако в итоге Крунич и Янкович проявили недюжинную выдержку и сломили сопротивление соперниц - 2/6, 7/5, 9/7. Матч продолжался в общей сложности 3 часа 17 минут. После завершающего розыгрыша весь состав команды Сербии бросился на площадку, не скрывая свои радостные эмоции.

Напомним, ранее в первом поединке воскресного игрового дня 28-я ракетка мира 21-летняя Доминика встречалась с 23-летней Аной Иванович, которая в женской табели о рангах расположилась на 17-й позиции. При счете 4/6, 3/3 во второй партии Ана из-за травмы мышц живота отказалась от продолжения борьбы.

Затем Янкович с огромным трудом обыграла действующую не лучшим образом Хантухову (66 невынужденных ошибок) в трех партиях - 6/2, 3/6, 7/5. Матч продолжался в общей сложности 2 часа 47 минут. Ранее нынешние соперницы встречались между собой 7 раз, и благодаря этой победе Янкович более уверенно повела в очном противостоянии с Даниэлой - 5-3.

Таким образом, сербки размочили счет в очном противостоянии со словачками - 1-2 и заработали себе повышение в классе в будущем году.

Новость добавлена: 19.04.2011 05:07:34
Просмотров: 2435
Фес. Пять россиянок поборются за титул на марокканском грунтеФес. Пять россиянок поборются за титул на марокканском грунте

В понедельник 18 апреля в Фесе (Марокко) стартует грунтовый турнир категории International GP de SAR La Princesse Lalla Meryem-2011, призовой фонд которого составляет $220,000. В основной сетке нынешних соревнований выступят сразу пять российских... прочитать новость >>

Новость добавлена: 19.04.2011 07:44:20
Просмотров: 1819
Штутгарт. Дьяченко не сыграет с Чакветадзе в финале квалификацииШтутгарт. Дьяченко не сыграет с Чакветадзе в финале квалификации

Россиянка Виталия Дьяченко не смогла пробиться в финальный раунд квалификации к турниру категории Premier PORSCHE Tennis Grand Prix-2011, где ее уже ждала соотечественница Анна Чакветадзе. В воскресенье во втором круге 160-я ракетка мира 20-летняя... прочитать новость >>

Новость добавлена: 19.04.2011 02:36:07