РГ-2010. Содерлинг с трудом вырвал победу у Бердыха в полуфинале

Седьмая ракетка мира швед Робин Содерлинг повторил свой прошлогодний результат на “Ролан Гаррос”-2010, оформив выход в финал.  В пятницу пятый сеяный здесь 25-летний Содерлинг одержал тяжелейшую победу в пяти партиях над 24-летним чехом Томашем Бердыхом, занимающим на данный момент 17-ю строчку мирового рейтинга, - 6/3, 3/6, 5/7, 6/3, 6/3. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 43 минуты.

Стоит отметить, что по ходу встречи чех вел 2-1 по партиям, но затем уступил два сета подряд. За встречу Содерлинг совершил 63 невынужденные ошибки и сумел “забить” 83 “виннерса”, Томаш допустил 41 ошибку и активно выиграл 64 мяча. Благодаря этой победе Робин сумел увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Томашем до 6-3.

Соперник Содерлинга по финальному матчу определится в другом полуфинале, в котором лицом к лицу сойдутся 2-й и 22-й номера посева, соответственно, четырехкратный чемпион French Open (2005-2008) испанец Рафаэль Надаль и австриец Юрген Мельцер.

Новость добавлена: 05.06.2010 17:07:28
Просмотров: 2227
Организаторы турнира в Лондоне назвали обладателей wild cardОрганизаторы турнира в Лондоне назвали обладателей wild card

Организаторы турнира AEGON Championships-2010, который пройдет в Лондоне с 7 по 13 июня, предоставили wild card молодым игрокам.  Специальные приглашения получили австралиец Бернард Томич (на фото), британцы Джеймс Уорд и Джейми Бейкер, американец... прочитать новость >>

Новость добавлена: 05.06.2010 18:46:26
Просмотров: 2247
Серена и Винус Уильямс стали чемпионками «Ролан Гаррос»-2010 в парном разрядеСерена и Винус Уильямс стали чемпионками «Ролан Гаррос»-2010 в парном разряде

Американки Серена и Винус Уильямс стали победительницами «Ролан Гаррос»-2010 в парном женском разряде. В пятницу первые сеяные здесь сестры Уильямс одержали убедительную победу в двух партиях над 12-й парой турнира в составе Квета Пешке/Катарина... прочитать новость >>

Новость добавлена: 05.06.2010 14:27:21