Надаль за полтора часа вышел в финал турнира в Барселоне

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не испытал серьезных проблем на пути в финал турнира ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell-2011, который проходит в эти дни в Барселоне. В своем матче 1/2 финала 24-летний испанец встречался с 56-м номером рейтинга ATP 26-летним хорватом Иваном Додигом.

В стартовой партии матча Надаль сделал три брейка и всего однажды, в самом начале матча, отдал свою подачу а счет уверенной и агрессивной игры смог сделать два брейка и попросту не оставил своему сопернику шансов - 6/3. Во втором сете история повторилась, причем при счете 3/1 15-40 Рафа уверенно отыграл двойной брейк-пойнт, а затем довел сет и матч до победы - 6/2.

В общей сложности теннисисты провели на корте 1 час 27 минут. После этой победы счет по личным встречам между двумя теннисистами стал 1-0 в пользу испанца. Отметим, что это победа стала для Надаля юбилейным 500-м успехом в поединках на турнирах ATP.

В финале нынешних соревнований, как и на прошлой неделе в Монте-Карло, Надаль скрестит ракетки с соотечественником Давидом Феррером. Это будет уже 17-е очное противостояние Давида и Рафы, пока убедительное преимущество на стороне 1-й ракетки мира - 12-4.

Новость добавлена: 24.04.2011 14:41:42
Просмотров: 2473
Кузнецов успешно миновал первый круг квалификации в МюнхенеКузнецов успешно миновал первый круг квалификации в Мюнхене

Российский теннисист Андрей Кузнецов без особых проблем вышел во второй раунд квалификации к турниру АТР категории “250? BMW Open-2011 в Мюнхене, призовой фонд которого составляет €450,000. В субботу 209-я ракетка мира 20-летний уроженец Тулы... прочитать новость >>

Новость добавлена: 24.04.2011 17:11:06
Просмотров: 1813
Сафина отказалась от борьбы в Фесе из-за пищевого отравленияСафина отказалась от борьбы в Фесе из-за пищевого отравления

Россиянка Динара Сафина была вынуждена сняться с турнира в Фесе. В полуфинальном матче WTA GP de SAR La Princesse Lalla Meryem-2011 в субботу ей предстояло сыграть против итальянки Альберты Брианти, однако плохое самочувствие вынудило россиянку... прочитать новость >>

Новость добавлена: 24.04.2011 12:10:21