Гёргес не испугалась Возняцки в финале турнира в Штутгарте

Теннисистка из Германии Юлия Гёргес стала победительницей турнира категории Premier Porsche Tennis Grand Prix-2011, который завершился в воскресенье 24 апреля в Штутгарте (Германия). В решающем поединке за титул 32-я ракетка мира 22-летняя Юлия встречалась с лидером мирового рейтинга и главной фавориткой этих соревнований датчанкой Каролин Возняцки.

На глазах у своих болельщиков Юлия сумела одержать сенсационную победу в двух сетах - 7/6(3), 6/3. Первая партия больше соответствовала напряженному матчу турнира ATP - за весь сет у Возняцки был всего один нереализованный брейк-пойнт - теннисистки решали судьбу партии на тай-брейке. Во второй партии преимущество Гёргес было уже куда более весомым. Матч длился в итоге 1 час 39 минут. Нынешний успех позволил Юлии сократить отставание в счете в очном противостоянии с Каро – 1-2.

Нынешняя победа стала для Юлии второй на турнирах WTA и первой на соревнованиях категории Premier. Отметим, что Возняцки потерпела четвертое поражение в нынешнем сезоне и второе в пяти своих поединках за титул в этом году.

Победительница Porsche Tennis Grand Prix-2011 получит $111,000 призовых и 470 очков в зачет рейтинга WTA, а также новенький “Порш” от организаторов соревнований, финалистка - $60,700 и 320 очков соответственно.

Новость добавлена: 25.04.2011 13:31:43
Просмотров: 2831
Барселона. Надаль выиграл у Феррера второй финал подряд в этом сезонеБарселона. Надаль выиграл у Феррера второй финал подряд в этом сезоне

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в шестой раз в карьере стал чемпионом турнира в Барселоне, вернув себе титул, который он завоевывал пять раз подряд в 2005-2009 годах (в прошлом году Рафа не заявлялся на соревнования в столице Каталонии).... прочитать новость >>

Новость добавлена: 25.04.2011 16:01:00
Просмотров: 2156
Барселона. Феррер не смог ничего противопоставить Надалю в первом сете финального матчаБарселона. Феррер не смог ничего противопоставить Надалю в первом сете финального матча

В эти минуты на центральном корте Real Club de Tenis Barcelona в столице Каталонии проходит финальный матч грунтового турнира категории “500″ Barcelona Open Banc Sabadell-2011, в котором сражаются соотечественники Рафаэль Надаль... прочитать новость >>

Новость добавлена: 25.04.2011 10:55:23