Скьявоне стала победительницей «Ролан Гаррос»-2010

Итальянская теннисистка Франческа Скьявоне стала победительницей Открытого первенства Франции-2010. В субботу на центральном корте имени Филиппа Шатрие 17-я ракетка турнира 29-летняя Скьявоне сумела одержать победу в упорной борьбе над  седьмой сеяной австралийкой Самантой Стосур - 6/4, 7/6(2).

В общей сложности поединок продолжался 1 час 38 минут. Стоит отметить, что по ходу второй партии итальянка уступала 1/4, но сумела сравнять счет и выиграть сет на тай-брейке. За матч Франческа активно выиграла 33 мяча и допустила 19 невынужденных ошибок. Таким образом, благодаря этой победе Скьявоне удалось сократить свое отставание в счете личных встреч со Стосур – 2-4.

Победа на парижских кортах стала первой в профессиональной карьере Франчески на турнирах из серии «Большого Шлема». За свою победу итальянка получит чек на сумму ?1,120,000 призовых, Стосур - ?560,000.

Новость добавлена: 06.06.2010 09:27:09
Просмотров: 3087
Скьявоне: Я вас всех люблю!Скьявоне: Я вас всех люблю!

Итальянская теннисистка Франческа Скьявоне, ставшая победительницей “Ролан Гаррос”-2010, в своей речи во время церемонии награждения призналась в любви родной Италии.   “Честно говоря, я не готовила никакой речи, - отметила... прочитать новость >>

Новость добавлена: 06.06.2010 11:11:19
Просмотров: 1661
Скьявоне выиграла первую партию в финале «Ролан Гаррос»-2010Скьявоне выиграла первую партию в финале «Ролан Гаррос»-2010

Итальянская теннисистка Франческа Скьявоне находится в сете от победы на «Ролан Гаррос»-2010. В субботу на центральном корте имени Филиппа Шатрие 17-я ракетка турнира 29-летняя Скьявоне сумела взять стартовую партию у седьмой сеяной австралийки... прочитать новость >>

Новость добавлена: 06.06.2010 07:55:21