Мадрид. Фелисиано Лопес не сумел впервые в карьере победить Федерера

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в напряженной борьбе сломил сопротивление хозяина кортов Фелисиано Лопеса на домашнем для испанца “Мастерсе” в Мадриде. В среду вечером в одном из последних матчей дня 29-летний Роджер, посеянный здесь третим, встречался с 39-м номером мирового рейтинга своим ровесником испанцем Фелисиано Лопесом.

Федереру удалось первым сделать брейк в концовке первой партии, после чего он вышел подавать на матч при счете 5/3. Однако Фелисиано сумел отыграться и довести дело до тай-брейка. Тай получился крайне драматичным, у Лопеса было 4 сетбола, у Федерера - девять, последний из которых он успешно реализовал - 7/6(13). Во втором сете соперники уверенно держали свою подачу, а на тай-брейке засчет большей активности и самоотдачи первенствовал испанец - 7/6(1).

В решающей партии швейцарец вел 3/2 и имел 4 возможности взять гейм на подаче Лопеса, но Фелисиано пришла на помощь мощная подача. Таким образом, решающий сет докатился до третьего тай-брейка в матче. Роджер, как и в важнейший момент второй партии, был крайне пассивен, и Лопесу удалось сделать мини-брейк - 3-1, а затем и 5-2. При этом счете испанец не сумел выполнить смэш из выгоднейшей позиции, после чего вскоре положение выровнялось - 6-6. Со второго матчбола Федерер поставил точку в этом драматичнейшем матче - 7/6(7).

В активе Роджера 65 “виннерсов” и 25 эйсов, в пассиве - 42 невынужденные ошибки и 3 двойных. Показатели Лопеса следующие: 50 активно выигранных очков при 39 невынужденных, 23 эйса и одна двойная. Встреча продолжалась в итоге 2 часа 56 минут. Это была восьмая очная встреча нынешних соперников и восьмая победа швейцарца над Фелисиано.

В третьем круге соревнований в столице Испании Федерера ждет поединок с опытным бельгийцем Ксавье Малиссом, который сегодня легко разобрался с Йен-Сун Лу из Тайваня - 6/2, 6/2.

Новость добавлена: 06.05.2011 00:00:37
Просмотров: 2170
Мадрид. Павлюченкова прошла Стосур и сыграет с Гёргес в 1/4 финалаМадрид. Павлюченкова прошла Стосур и сыграет с Гёргес в 1/4 финала

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал супертурнира в Мадриде. В четверг 21-я ракетка мира 19-летняя Анастасия встречалась с 8-м номером рейтинга WTA 27-летней австралийкой Самантой Стосур, которая была посеяна здесь пятой.... прочитать новость >>

Новость добавлена: 06.05.2011 05:03:37
Просмотров: 1863
Мадрид. Гимено-Травер прошел Мельцера и поборется с ЛьодраМадрид. Гимено-Травер прошел Мельцера и поборется с Льодра

Испанец Даниэль Гимено-Травер вышел в третий круг Mutua Madrid Open-2011. В среду в матче второго раунда 61-я ракетка мира 25-летний Даниэль неожиданно оказался сильнее 8-го номера рейтинга ATP 29-летнего австрийца Юргена Мельцера, который... прочитать новость >>

Новость добавлена: 05.05.2011 21:29:47