Рим. Петрова в первом круге сыграет с Иванович, Кириленко с Петкович

В Риме состоялась жеребьевка турнира WTA категории Premier Internazionali BNL d’Italia-2011, призовой фонд которого составляет $2,000,000. В список сеяных попали три россиянки - Мария Шарапова (7-й номер), Светлана Кузнецова (11) и Анастасия Павлюченкова (16).

Шарапова, как и вся первая восьмерка посева, вступит в борьбу со второго круга, а ее первой соперницей станет победительница матча между еще одной россиянкой Екатериной Макаровой и испанкой Марией-Хосе Мартинес-Санчес. Свете Кузнецовой предстоит в первом круге сыграть против Греты Арн из Венгрии, а соперница Анастасии Павлюченковой по стартовому раунду определится по итогам квалификации.

Непростой жребий выпал Надежде Петровой и Марии Кириленко. В первом круге Петрова сразится с экс-первой ракеткой мира сербкой Аной Иванович. А во втором круге победительнице этой встречи предстоит сыграть либо с Яниной Викмайер из Бельгии, либо со словачкой Доминикой Цибулковой. Мария Кириленко в стартовом раунде сыграет с немкой Андреа Петкович.

Россиянкам Елене Весниной и Алисе Клейбановой в первом круге достанутся соперницы из квалификации, а Вера Душевина сыграет с японкой Аюми Моритой.

Предлагаем вашему вниманию пары с участием первых сеяных.

Internazionali BNL d’Italia-2011.

Каролин Возняцки (Дания, 1) - Квалифай/ Ярослава Шведова (Казахстан)

Франческа Скьявоне (Италия, 2) - Квалифай/ Пен Шуай (Китай)

Виктория Азаренко (Белоруссия, 3) - Сара Эррани (Италия)/ Роберта Винчи (Италия)

На Ли (Китай, 4) - Барбара Заглавова-Стрыкова (Чехия)/ Лурдес Домингес-Лино (Испания)

Елена Янкович (Сербия, 5) - Кимико Дате-Крумм (Япония)/ Люси Шафаржова (Чехия)

Саманта Стосур (Австралия, 6) - Ивета Бенешова (Чехия)/ Хисела Дулко (Аргентина)

Мария Шарапова (Россия, 7) - Екатерина Макарова (Россия)/ Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания)

Агнешка Радваньска (Польша, 8) - Елена Веснина (Россия)/ Квалифай

Новость добавлена: 08.05.2011 13:11:27
Просмотров: 1902
Сироткина уступила в финале турнира ITF в УзбекистанеСироткина уступила в финале турнира ITF в Узбекистане

Российская теннисистка Марта Сироткина не смогла стать победительницей проходившего в Узбекистана турнира ITF. В финале соревнований 20-летняя россиянка, занимающая на этой неделе 351-ю строчку рейтинга WTA, в двух партиях уступила своей сверстнице... прочитать новость >>

Новость добавлена: 08.05.2011 15:47:59
Просмотров: 1918
Квитова стала соперницей Азаренко по финалу турнира в МадридеКвитова стала соперницей Азаренко по финалу турнира в Мадриде

В Мадриде определились финалистки турнира WTA категории Premier Mutua Madrid Open-2011. Вслед за белоруской Викторией Азаренко, ранее обыгравшей немку Юлию Гёргес, путевку в финал оформила чешская теннисистка Петра Квитова. В субботу 21-летняя... прочитать новость >>

Новость добавлена: 08.05.2011 10:38:45