Джокович пробился в финал турнира в Мадриде и сразится с Надалем

Вторая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович с огромным трудом вышел в финал турнира в Мадриде. В полуфинале соревнований 23-летний серб встречался с главной сенсацией мадридского “Мастерса” своим сверстником из Бразилии Томашем Беллуччи, который на предыдущих стадиях последовательно переиграл шотландца Энди Маррея и чеха Томаша Бердыха.

Не проигравший в текущем сезоне ни одного матча Джокович уступил первую партию матча - 4/6. Причем за весь сет серб смог выиграть лишь три очка на приеме, не заработав ни одного брейк-пойнта.

В самом начале второго сета Беллуччи повел в счете с брейком - 3/1, но Джокович нашел в себе силы переломить ход матча, стал меньше ошибаться и наладил игру на приеме. В итоге Новак сначала отыграл подачу, а затем сделал еще один брейк и сравнял счет по партиям - 6/4.

В решающем третьем сете Новак сходу взял подачу бразильца и, не без труда подтвердив брейк, вышел вперед - 3/0. Затем Джокович  дожал уставшего бразильца спокойно доведя матч до победы - 6/1.

Встреча продолжалась 2 часа 9 минут. После этой победы Новак повел в счете по личным встречам с Беллуччи - 2:0.

Соперником Джоковича по решающему матчу будет главный фаворит турнира первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, немногом ранее одолевший своего принципиального соперника швейцарца Роджера Федерера - 5/7, 6/1, 6/3.

Ранее между собой Джокович и Надаль играли уже 25 раз, и пока перевес на стороне испанца - 16:9. Правда в этом году Новак выиграл оба их поединка, одолев испанца в финалах двух подряд “Мастерсов” - в Индиан-Уэллсе и Майами.

Новость добавлена: 09.05.2011 01:57:40
Просмотров: 1742
Квитова: Против Азаренко постараюсь показать свой лучший теннисКвитова: Против Азаренко постараюсь показать свой лучший теннис

Чешка Петра Квитова прокомментировала свою победу над китаянкой На Ли в полуфинале турнира в Мадриде, а также рассказала о своих ожиданиях от предстоящего финального поединка против Виктории Азаренко из Белоруссии. Напомним, что Квитова переиграла... прочитать новость >>

Новость добавлена: 09.05.2011 04:30:15
Просмотров: 2190
Азаренко: Я смогла показать свой лучший теннисАзаренко: Я смогла показать свой лучший теннис

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко прокомментировала свой матч 1/2 финала турнира в Мадриде против немки Юлии Гёргес. Напомним, что Вика одолела свою соперницу в двух сетах со счетом - 6/4, 6/2. “На этот матч я вышла предельно... прочитать новость >>

Новость добавлена: 08.05.2011 20:57:00