Рим. Цонга стал соперником Федерера по второму кругу

Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга без труда вышел во второй раунд турнира категории Masters Internazionali BNL d’Italia-2011 в Риме, призовой фонд которого составляет $2,750,000.  В понедельник 18-я ракетка мира 26-летний Жо-Вилфрид выяснял отношения с 27-м номером рейтинга АТР 25-летним киприотом Маркосом Багдатисом. Цонга взял верх в двух партиях со счетом 6/3, 6/2. Поединок продолжался 1 час 15 минут. Это был первый матч между оппонентами.

Соперником француза по второму кругу нынешних соревнований в столице Италии будет двукратный финалист этого турнира (2003, 2006 гг.), третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер. Четыре раза пересекались пути Роджера и Жо-Вилфрида в официальных встречах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Федерера – 3-1. Их последний поединок, состоявшийся в нынешнем сезоне в полуфинале турнира в Дохе (Катар), остался за его будущим победителем швейцарцем – 6/3, 7/6(2).

Новость добавлена: 10.05.2011 16:07:17
Автор: RolanD
Просмотров: 1732
Дель Потро может пропустить «Ролан Гаррос»-2011Дель Потро может пропустить «Ролан Гаррос»-2011

Полуфиналист «Ролан Гаррос»-2009, экс-четвертая ракетка мира Хуан Мартин Дель Потро может пропустить нынешнее первенство Франции, которое стартует на кортах Парижа менее чем через две недели - в воскресенье 22 мая.  Об этом в понедельник сообщили... прочитать новость >>

Новость добавлена: 10.05.2011 18:36:28
Просмотров: 1975
WTA-Race. Азаренко обошла ЗвонарёвуWTA-Race. Азаренко обошла Звонарёву

Победительница турнира в Мадриде чешка Петра Квитова вошла в первую десятку Чемпионской гонки WTA и в обновленном рейтинге занимает шестое место. Финалистка соревнований белоруска Виктория Азаренко также смогла улучшить свое положение в данном... прочитать новость >>

Новость добавлена: 10.05.2011 11:07:02