Шарапова не пустила Возняцки в финал супертурнира в Риме

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал турнира категории Premier Internazionali BNL d’Italia-2011 в Риме.  В субботу ныне 8-й номер женской табели о рангах 24-летняя Мария, посеянная здесь 7-й, встречалась с нынешним лидером рейтинга WTA 20-летней датчанкой Каролин Возняцки. Шарапова выиграла в двух партиях со счетом 7/5, 6/3. Матч продолжался 1 час 49 минут. Эта победа стала для россиянки первой, одержанной в трех последних поединках с датчанкой, и теперь Шарапова снова вырвалась вперед в личном противостоянии с соперницей – 3-2.

Во втором гейме второго сета Мария отдала свою подачу, позволив датчанке вырваться вперед - 2/0. Однако россиянка нашла в себе силы сделать обратный брейк, отыграв по ходу несколько геймболов – 1/2. Тут же соперницы снова обменялись подачами - 2/3. А после 7-го гейма Шарапова уже вела – 4/3. Дальше – больше: Мария уверенно взяла еще два гейма (в итоге - пять подряд!) и отпраздновала в этой встрече красивую победу.

Таким образом, за победу на нынешних соревнованиях в столице Италии Шарапова поборется с 7-й ракеткой мира 27-летней австралийкой Самантой Стосур. Ранее Стосур переиграла китаянку На Ли – 7/6(6), 6/0.

Семь раз пересекались пути Марии и Сэм в официальных матчах, и пока в активе австралийки лишь две выигранных партии. В их последнем поединке, состоявшемся в 4-м раунде супертурнира в Майами-2011, россиянка оказалась сильнее – 6/4, 6/1.

Однако стоит отметить, что это будет их первая дуэль на грунте.

Новость добавлена: 15.05.2011 21:25:45
Автор: RolanD
Просмотров: 2167
Тарпищев: Если Динара не перестроит себя, то не выберется из замкнутого кругаТарпищев: Если Динара не перестроит себя, то не выберется из замкнутого круга

Президент Федерации тенниса России (ФТР), капитан мужской и женской сборных страны Шамиль Тарпищев прокомментировал ситуацию вокруг экс-первой ракетки мира Динары Сафиной, которая на днях объявила о том, что вынуждена сделать временный перерыв... прочитать новость >>

Новость добавлена: 15.05.2011 23:56:07
Просмотров: 2259
Дюссельдорф. Россияне попали в одну группу с сербами и испанцамиДюссельдорф. Россияне попали в одну группу с сербами и испанцами

Определились соперники сборной России на неофициальном командном чемпионате мира Power Horse World Team Cup-2011, который состоится в немецком Дюссельдорфе в преддверии «Ролан Гаррос»-2011 - с 15 по 21 мая. А в субботу в Дюссельдорфе прошла... прочитать новость >>

Новость добавлена: 15.05.2011 18:48:24
Автор: Маша Шарапова