Рим. Джокович испортил день рождения Маррею

Вторая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович неумолимо движется к своему седьмому подряд титулу в нынешнем сезоне.  В субботу в полуфинале «Мастерса» Internazionali BNL d’Italia-2011 в Риме 23-летний Новак выяснял отношения с 4-м номером рейтинга АТР Энди Марреем из Великобритании, который сегодня, в воскресенье 15 мая, отмечает свое 24-летие. Джокович испортил праздник Маррею, одолев его в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/1, 3/6, 7/6(2). Поединок длился 3 часа 2 минуты. Это вторая подряд победа Ноле над Энди в нынешнем сезоне, которая позволила ему увеличить свое преимущество в противостоянии с ним до 6-3.

Самые интересные события развернулись в третьем, решающем сете. Новак вел 3/1, однако после 7-го гейма с брейком впереди был уже Маррей – 4/3. В дальнейшем соперники обменялись брейками, а в 10-м гейме при счете 5/4 Энди не смог подать на матч. Причем у шотландца не было ни одного матчбола. В итоге выяснение отношений перетекло в тай-брейк, где Джокович не дал усомниться в своем превосходстве.

Соперником серба по финальному раунду нынешних соревнований в столице Италии будет пятикратный триумфатор турнира (2005-2007, 2009-2010 гг.), первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль. Ранее Рафа переиграл француза Ришара Гаске – 7/5, 6/1.

Уже 26(!) раз пересекались пути непримиримых соперников в официальных поединках, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Надаля – 16-10. Однако три их последних матча в нынешнем сезоне остались за сербом, в том числе и встреча, прошедшая неделю назад в финале мадридского «Мастерса» - 7/5, 6/4.

После этого поединка феноменальная победная серия Джоковича в нынешнем сезоне составляет уже 36(!) матчей. До рекорда американца Джона Макинроя (42 выигрыша в 1984 году) осталось совсем немного.

Новость добавлена: 16.05.2011 02:26:44
Просмотров: 1716
Рим. Старт финала Шарапова – Стосур отложенРим. Старт финала Шарапова – Стосур отложен

Погода, а точнее непогода вмешалась в планы организаторов супертурнира Internazionali BNL d’Italia-2011 в Риме.  В 16:00 по местному времени должен был начаться финал в женском одиночном разряде, в котором должны сыграть 7-я и 6-я сеяные здесь,... прочитать новость >>

Новость добавлена: 16.05.2011 04:56:20
Просмотров: 1622
Тарпищев: Если Динара не перестроит себя, то не выберется из замкнутого кругаТарпищев: Если Динара не перестроит себя, то не выберется из замкнутого круга

Президент Федерации тенниса России (ФТР), капитан мужской и женской сборных страны Шамиль Тарпищев прокомментировал ситуацию вокруг экс-первой ракетки мира Динары Сафиной, которая на днях объявила о том, что вынуждена сделать временный перерыв... прочитать новость >>

Новость добавлена: 15.05.2011 23:56:07