Страсбург. Петкович победила на отказе Бартоли и завоевала второй в карьере титул WTA

Вторая ракетка турнира в Страсбурге немка Андреа Петкович стала чемпионкой Internationaux de Strasbourg-2011, призовой фонд которого составляет $220,000. В субботу 15-я ракетка мира 23-летняя немка в поединке за титул встречалась с лидером стартового посева 26-летней француженкой Марион Бартоли, расположившейся на 11-й строчке мирового рейтинга.

Петкович допустила двойную ошибку и упустила стартовый гейм матча на своей подаче, но затем взяла пять геймов подряд и завершила первую партию в свою пользу, выполнив красивый укороченный удар - 6/4. При счете 4/5 Бартоли взяла медицинский тайм-аут, затем француженке была наложена стягивающая повязка на левое бедро. Однако в начале второго сета Марион отказалась от продолжения борьбы. Итоговый счет матча, длившегося 1 час 6 минут - 6/4, 1/0 - отказ в пользу Петкович. Теперь счет в этом очном противостоянии сравнялся - 2-2.

Таким образом, Петкович завоевала свой второй в карьере титул на турнирах WTA и первый в нынешнем сезоне. Что касается Бартоли, то ее участие в стартующем в воскресенье “Ролан Гаррос”-2011 остается под вопросом. Победительница соревнований в Страсбурге получит $37,000 призовых и 280 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка - $19,000 и 200 очков соответственно.

Новость добавлена: 22.05.2011 18:08:01
Просмотров: 2005
Кириленко с победы стартовала на РГ-2011Кириленко с победы стартовала на РГ-2011

Россиянка Мария Кириленко успешно преодолела барьер первого раунда на Открытом первенстве Франции-2011. За выход во второй круг 24-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 27-е место, боролась с 89-й ракеткой мира 19-летней американкой... прочитать новость >>

Новость добавлена: 24.05.2011 00:32:03
Просмотров: 2194
Гилберт: Самая легкая четверть сетки - у Энди МарреяГилберт: Самая легкая четверть сетки - у Энди Маррея

Известный теннисный специалист Брэд Гилберт поделился мнением о стартовом раскладе для теннисистов и теннисисток на Открытом первенстве Франции-2011. “После более тщательного анализа сеток “Ролан Гаррос”-2011 я пришел к выводу,... прочитать новость >>

Новость добавлена: 22.05.2011 15:30:15