Галле. Кольшрайбер одолел заменившего Штепанека lucky looser

Финалист домашнего турнира в Галле 2008 года теннисист из Германии Филипп Кольшрайбер не без проблем оформил выход во второй раунд Gerry Weber Open-2010, призовой фонд которого составляет ?750,000.  Во вторник 35-я ракетка мира 26-летний Филипп должен был встречаться с пятым сеяным здесь 31-летним чехом Радеком Штепанеком. Однако Радек, для которого это должен был быть первый турнир после длительного перерыва, в последний момент снялся с соревнований из-за вирусной инфекции (официальная версия).

И в основной сетке Штепанека заменил lucky looser Бельгии 22-летний Рубен Бемельманс, который в мужской табели о рангах занимает 199-е место. Кольшрайбер вырвал победу у Бемельманса в упорном 3-сетовом поединке со счетом 7/6(2), 6/7(10), 6/4. Матч длился 2 часа 28 минут. Это была первая встреча между соперниками.

Теперь во втором раунде нынешних соревнований немцу предстоит сразиться с 61-м номером рейтинга АТР 28-летним швейцарцем Марко Кьюдинелли, который ранее также в напряженном поединке одолел бельгийца Оливье Рохуса – 6/3, 2/6, 6/3. Дважды пересекались пути Филиппа и Марко на официальных турнирах, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1.

Новость добавлена: 09.06.2010 03:05:34
Просмотров: 1784
Давыденко: Надеюсь, проведу здесь еще много матчейДавыденко: Надеюсь, проведу здесь еще много матчей

Пятая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко прокомментировал свою игру в первом матче после перерыва, связанного с тяжелой травмой запястья. Как уже сообщал Gotennis, во вторник в стартовом раунде турнира Gerry Weber Open-2010... прочитать новость >>

Новость добавлена: 09.06.2010 04:46:36
Просмотров: 2263
Габашвили и Кузнецов получили wild card на Уимблдон-2010Габашвили и Кузнецов получили wild card на Уимблдон-2010

Российские теннисисты Теймураз Габашвили и Андрей Кузнецов получили wild card от организаторов третьего в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Уимблдона-2010, который стартует на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба в понедельник... прочитать новость >>

Новость добавлена: 09.06.2010 01:23:28