Бирмингем. Шарапова взяла убедительный реванш у Кудрявцевой

Двукратная чемпионка турнира в Бирмингеме (2004, 2005 гг.), экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова добралась до четвертьфинала AEGON Classic-2010.  В четверг ныне 17-й номер рейтинга WTA 23-летняя Мария выясняла отношения со своей 22-летней соотечественницей Аллой Кудрявцевой, которая в женской табели о рангах занимает 86-ю строчку. Шарапова победила – 6/3, 6/1, тем самым взяв реванш у оппонентки за обидное поражение во втором круге Уимблдона-2008 – 2/6, 4/6. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал 2-1 в пользу трехкратной чемпионки турниров «Большого Шлема».

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Мария поборется с 20-летним «квалифаем», болгаркой Сесиль Каратанчевой, представляющей Казахстан. Чуть ранее 144-я ракетка мира Каратанчева одолела 10-ю сеяную словачку Магдалену Рыбарикову – 6/2, 6/7(3), 6/2.

Трижды уже пересекались пути россиянки и спортсменки из Казахстана на официальных турнирах, и пока в активе Сесиль лишь один выигранный сет.

Новость добавлена: 11.06.2010 12:34:13
Просмотров: 1699
Чакветадзе не сумела пробиться в 1/4 турнира в БирмингемеЧакветадзе не сумела пробиться в 1/4 турнира в Бирмингеме

Российская теннисистка Анна Чакветадзе не сумела пробиться в четвертьфинал AEGON Classic-2010 в Бримингеме. В четверг 113-я ракетка мира 23-летняя Чакветадзе уступила в трех партиях 19-летней американке Элисон Риске, занимающей на данный момент... прочитать новость >>

Новость добавлена: 11.06.2010 15:57:57
Просмотров: 1998
Лондон. Надаль в трех сетах одолел ИстоминаЛондон. Надаль в трех сетах одолел Истомина

Чемпион турнира в Лондоне 2008 года, первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль с огромным трудом пробился в четвертьфинал AEGON Championships-2010.  В четверг 24-летний Рафа встречался с 72-м номером рейтинга АТР 23-летним уроженцем Оренбурга... прочитать новость >>

Новость добавлена: 11.06.2010 10:52:39