Федерер пробился в финал турнира в Галле

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер не без проблем оформил выход в финал турнира Gerry Weber Open-2010 в Галле. В субботу первый сеяный здесь 28-летний Федерер в двух партиях обыграл хозяина корта 26-летнего Филиппа Пецшнера, занимающего на текущей неделе 41-ю позицию в рейтинге ATP, - 7/6(3), 6/4.

Примечательно, что в стартовой партии Филипп вел со счетом 5/3, но не сумел подать на сет и в итоге уступил его на тай-брейке. В общей сложности поединок продолжался 1 час 31 минуту. Напомним, это была первая очная встреча между теннисистами.

Таким образом, в финале за титул Роджер поспорит с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, который в свою очередь переиграл ещё одного местного теннисиста Бенджамина Беккера – 6/7, 7/6, 6/2. Остается добавить, что ранее Федерер и Хьюитт 24 раза играли между собой, и пока в их личном противостоянии уверенно ведет швейцарец – 17-7.

Новость добавлена: 13.06.2010 09:22:11
Просмотров: 2596
Фиш всего за час оформил выход в финал соревнований в ЛондонеФиш всего за час оформил выход в финал соревнований в Лондоне

Американский теннисист Марди Фиш стал финалистом престижного турнира AEGON Championships-2010 в Лондоне. В субботу в своем полуфинальном поединке 90-я ракетка мира 28-летний Фиш в двух партиях нанес поражение своему сверстнику восьмому номеру... прочитать новость >>

Новость добавлена: 13.06.2010 11:10:47
Просмотров: 3292
На Ли разыграет с Шараповой титул в БирмингемеНа Ли разыграет с Шараповой титул в Бирмингеме

Китайская теннисистка На Ли пробилась в финал турнира AEGON Classic-2010 в Бирмингеме. В субботу первая сеяная здесь 28-летняя На одержала непростую победу в трех партиях над 21-й ракеткой мира 23-летней француженкой Аравен Резаи – 6/1, 3/6,... прочитать новость >>

Новость добавлена: 13.06.2010 07:40:46