Федерер впервые на Уимблдоне-2010 победил в трех сетах

Шестикратный чемпион Уимблдона, вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер одержал убедительную победу в третьем раунде нынешнего турнира.  В пятницу первый сеяный на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 28-летний Роджер выяснял отношения с 86-м номером рейтинга АТР 32-летним французом Арно Клеманом. Федерер уверенно переиграл Клемана в трех партиях со счетом 6/2, 6/4, 6/2. Матч длился 1 час 35 минут. Это уже седьмая подряд победа швейцарца над французом, которая позволила ему  увеличить свое и без того комфортное преимущество в противостоянии с ним до 8-3.

Соперником 16-кратного триумфатора турниров «Большого Шлема» по 1/8 финала нынешних соревнований будет 16-й сеяный в Лондоне 29-летний австриец Юрген Мельцер, ранее взявший верх над испанцем Фелисиано Лопесом – 4/6, 6/3, 6/2, 6/4.

Примечательно, что пути Роджера и Юргена на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

Новость добавлена: 26.06.2010 15:59:23
Просмотров: 1987
Клийстерс: Матчи с Энен, сестрами Уильямс и Шараповой всегда что-то особенное!Клийстерс: Матчи с Энен, сестрами Уильямс и Шараповой всегда что-то особенное!

Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс прокомментировала свой матч третьего круга Уимблдонского турнира-2010 против россиянки Марии Кириленко. Напомним, Ким одержала победу в двух партиях с одинаковым счетом 6/3. - Наверное, вы довольны сегодняшним... прочитать новость >>

Новость добавлена: 27.06.2010 00:25:20
Просмотров: 1807
Уимблдон-2010. Куликова не смогла доиграть матч третьего раундаУимблдон-2010. Куликова не смогла доиграть матч третьего раунда

Российская теннисистка Регина Куликова завершила выступление на третьем в сезоне турнире из серии «Большого Шлема» - Уимблдоне-2010.  В пятницу в третьем круге 69-я ракетка мира 21-летняя Регина встречалась с 82-м номером рейтинга WTA 22-летней... прочитать новость >>

Новость добавлена: 26.06.2010 10:44:39