Уимблдон. Шарапова разыграет с Сереной Уильямс путевку в 1/4 финала

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова не без проблем оформила выход в 1/8 финала Уимблдонского турнира-2010.  В субботу 23-летняя россиянка, посеянная на соревнованиях под 16-м номером, встречалась с 24-летней чешкой Барбарой Заглавовой-Стрыковой, занимающей на данный момент 68-ю строчку мирового рейтинга.

Начало матча для Марии выдалось очень неудачным. Шарапова дважды подряд упустила свою подачу, однако, спасла её хорошая игра на приеме, которая позволяла каждый раз сравнивать счет – 2-2. Затем теннисистки держали свою подачу, до счета 5/5, когда Марии удалось оформить брейк и тем самым завершить стартовую партию в свою пользу – 7/5.

Второй сет оказался похожим на первый. На самом старте спортсменки обменялись подачами, после чего каждая брала свои геймы. И в этой партии всё решил один брейк, который сумела сделать Шарапова – 6/3. В общей сложности поединок продолжался 1 час 54 минуты. Благодаря этой победе Мария повела 2-0 в счете личных встреч с Барбарой.

За выход в четвертьфинал Уимблдона-2010 Шарапова поспорит с прошлогодней чемпионкой американкой Сереной Уильямс, которая сегодня легко переиграла словачку Доминику Цибулкову – 6/0, 7/5. Остается добавить, что ранее Мария и Серена семь раз играли между собой, и пока в их личном противостоянии уверенно ведет американка – 5-2.

Новость добавлена: 27.06.2010 12:32:25
Автор: RolanD
Просмотров: 1987
Цонга в трех сетах одолел Камке и легко прошел в 4-й круг Уимблдона-2010Цонга в трех сетах одолел Камке и легко прошел в 4-й круг Уимблдона-2010

Десятая ракетка мира французский теннисист Жо-Вилфред Цонга уверенно вышел в четвертый круг Уимблдонского турнира-2010. В субботу 25-летний Цонга, посеянный на соревнованиях под 10-м номером, встречался с 24-летним немцем Тобиасом Камке, занимающим... прочитать новость >>

Новость добавлена: 27.06.2010 14:27:16
Просмотров: 1967
Дэвенпорт победой отметила свое возвращение в большой теннисДэвенпорт победой отметила свое возвращение в большой теннис

Экс-первая ракетка мира американка Линдсэй Дэвенпорт победой отметила свое возвращение в большой теннис.  В пятницу в стартовом раунде Уимблдона-2010 в миксте Дэвенпорт вместе со своим соотечественником Бобом Брайаном выиграли у дуэта в составе... прочитать новость >>

Новость добавлена: 27.06.2010 03:53:04