Звонарева: Сегодня я выполнила свой план от начала до конца!

Российская теннисистка Вера Звонарева чувствует, что прибавляет на Уимблдоне  от матча к матчу, поэтому смогла “от начала до конца” выполнить план в игре против сербки Елены Янкович, сообщает РИА-Новости.

В понедельник в матче четвертого круга россиянка, посеянная под 21-м номером, выиграла первый сет со счетом 6:1, а во втором при счете 3:0 Янкович (4-й номер посева) отказалась от борьбы, сославшись на травму спины.

“Сегодня на корте мне было очень тяжело, потому что я знала, что нужно будет рисковать с первого мяча, и в то же время умудриться играть достаточно стабильно. Поэтому я считаю, что сегодня выполнила свой план от начала до конца”, - заявила Звонарева на послематчевой пресс-конференции.

Россиянка уверена, что благодаря своей агрессивной тактике не давала Янкович играть в полную силу, проводить длинные розыгрыши, а ее собственные риски были оправданны. Звонарева также уточнила, что, зная привычку опытной сербки картинно преувеличивать свои недомогания на корте, она не почувствовала, что соперница действительно испытывает проблемы.

Оценивая уровень собственной игры на Уимблдоне-2010, Звонарева, которая никогда еще не выходила на этом турнире в четвертьфинал, сказала, что набралась уверенности на траве. “Я действительно подняла уровень моей игры в третьем и четвертом круге”, - пояснила теннисистка, признавшись, что первые два круга дались ей намного тяжелее.

В четвертьфинале Звонаревой будет противостоять именитая бельгийка Ким Клийстерс (8-й номер посева), для которой лучшим результатом на Уимблдоне является выход в полуфинал (2003 и 2006 годы).

По словам Звонаревой, с Клийстерс она встречалась на Уимблдоне однажды несколько лет назад, но не слишком хорошо помнит тот матч. Россиянка считает, что ей на руку может сыграть тот факт, что в воскресенье на Уимблдоне был день отдыха, а матч в понедельник продолжался не слишком долго, что позволило ей сэкономить силы.

В любом случае, добавила она, играть против бельгийки нужно будет очень агрессивно, потому что “если отдать инициативу, она очень здорово берет ее в свои руки, и тогда обыграть (ее) мне будет очень тяжело”.

Новость добавлена: 29.06.2010 06:56:50
Просмотров: 2183
Квитова: Возняцки не смогла показать свой теннис!Квитова: Возняцки не смогла показать свой теннис!

Чешская теннисистка Петра Квитова после своей сенсационной победы над датчанкой Каролин Возняцки в четвертом круге Уимблдона-2010 прокомментировала этот поединок. Напомним, что Квитова разгромила Возняцки со счетом - 6/2, 6/0. “Я очень... прочитать новость >>

Новость добавлена: 29.06.2010 08:38:59
Просмотров: 1759
Уимблдон. Джокович справился с Хьюиттом и ждет РоддикаУимблдон. Джокович справился с Хьюиттом и ждет Роддика

Третья ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович не без труда вышел в четвертьфинал Уимблдонского турнира. В понедельник в матче четвертого круга 23-летний серб, посеянный на Уимблдоне-2010 под третьим номером, встречался с 26-й ракеткой... прочитать новость >>

Новость добавлена: 29.06.2010 03:15:56