Уимблдон. Содерлинг лишь в пятом сете дожал Феррера

Шестая ракетка мира швед Робин Содерлинг с огромным трудом вышел в четвертьфинал Уимблдонского турнира.

В своем поединке четвертого круга 25-летний шведский теннисист лишь в решающем пятом сете смог сломить сопротивление 11-й ракетки мира 28-летнего испанца Давида Феррера - 6/2, 5/7, 6/2, 3/6, 7/5. Матч в общей сложности продолжался более трех часов.

Содерлинг сделал в этой игре шесть брейков, но при этом четырежды упустил свою подачу. Стоит также отметить, что в этом матче Робин сделал 11 двойных и 43 невынужденные ошибки. Феррер допустил 8 двойных и 15 невынужденных. По “виннерсам” у Содерлинга было почти двукратное преимущество - 61 против 35 у Феррера. Остается добавить, что благодаря этой победе Содерлинг увеличил свое преимущество над Феррером в счете по личным встречам - 6:2.

В четвертьфинале Робину предстоит сыграть против победителя матча между еще одним испанцем первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем и французом Полем-Анри Матье.

Новость добавлена: 29.06.2010 12:00:09
Просмотров: 1865
На Ли: Я не собираюсь останавливаться на достигнутом!На Ли: Я не собираюсь останавливаться на достигнутом!

Китаянка На Ли после своей победы над Агнешкой Радваньска из Польши в четвертом круге Уимблдона-2010 призналась, что не собирается останавливаться на достигнутом. Напомним, что На Ли смогла переиграть Агнешку в двух сетах со счетом - 6/3, 6/2.... прочитать новость >>

Новость добавлена: 29.06.2010 15:32:07
Просмотров: 2455
Уимблдон. Маррей поспорит с Цонга за выход в 1/2 финалаУимблдон. Маррей поспорит с Цонга за выход в 1/2 финала

Британский теннисист Энди Маррей продолжает свое победное шествие на домашнем турнире “Большого шлема” - Уимблдоне-2010. В понедельник в матче четвертого раунда 23-летний Маррей, занимающий в мировой табели о рангах четвертое место,... прочитать новость >>

Новость добавлена: 29.06.2010 10:19:33