Команда Франции обыграла сборную Испании и вышла в 1/2 финала Кубка Дэвиса

Французская сборная одержала уверенную победу над командой Испании в рамках четвертьфинального матча Кубка Дэвиса.  В субботу на центральном корте Grande Halle d’Auvergne в Клермон-Ферране  между собой выясняли отношения Жюльен Беннето/Мишель Льодра и Фелисиано Лопес/Фернандо Вердаско.

С итоговым счетом 6/1, 6/2, 6/7(6), 7/6(5) победу праздновали французы. На протяжении трех первых партий им удавалось в самом начале оформить брейк и комфортно вести с преимуществом, исключением стал третий сет, где испанцам удалось отыграться и вырвать победу на тай-брейке. Однако, уже в следующей партии французы всё-таки добились итогового успеха. В общей сложности поединок продолжался 3 часа 5 минут.

Таким образом, счет в противостоянии команд Франции и Испании стал 3:0, что уже обеспечивает проход в полуфинал Кубка Дэвиса хозяев корта. Напомним, что накануне Гаэль Монфис нанес поражение Давиду Ферреру – 7/6(3), 6/2, 4/6, 5/7, 6/4, а Микаэль Льодра оказался сильнее Фернандо Вердаско - 6/7(5), 6/4, 6/3, 7/6(2).

По результатам жеребьевки на следующие поединки, которые состоятся в воскресенье и уже не будут влиять на итог противостояния, заявлены первыми Монфис и Вердаско, а затем - Льодра и Феррер. Напомним, что, согласно регламенту Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из матчей, капитаны команд могут произвести замены.

Новость добавлена: 11.07.2010 12:26:06
Просмотров: 1844
Ньюпорт. Фиш сыграет в финале с Оливье РохусомНьюпорт. Фиш сыграет в финале с Оливье Рохусом

Американский теннисист Марди Фиш вышел в финал турнира Campbell’s Hall of Fame Tennis Championships-2010 в Ньюпорте (США).  В субботу 28-летний Фиш, посеянный здесь под пятым номером, встречался  с 493-й ракеткой мира 27-летним британцем Ричардом... прочитать новость >>

Новость добавлена: 11.07.2010 15:54:03
Просмотров: 1607
Кубок Дэвиса. Сборная Сербии повела 2:1 в матче с хорватамиКубок Дэвиса. Сборная Сербии повела 2:1 в матче с хорватами

По окончании двух игровых дней четвертьфинального поединка Кубка Дэвиса Хорватия – Сербия гости повели со счетом 2:1.  В субботу на центральном корте Spaladium Arena в Сплите состоялась парная встреча, в которой приняли участие дуэты  Иван... прочитать новость >>

Новость добавлена: 11.07.2010 10:44:04
Автор: Опытный теннисист