Джокович: Чувствовал огромную отвественность

Вторая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал победу своей сборной в принципиальном матче с командой Хорватии в рамках четвертьфинального поединка Кубка Дэвиса.  Напомним, Джокович принес два из четырех очка своей сборной, в том числе решающее очко, обыграв в воскресенье лидера хорваткой команды Марина Чилича  в трёх партиях со счётом 6/3, 6/3, 6/2.

“Лично я чувствовал огромную ответственность, возложенную на меня перед этой встречей, - поделился ощущениями на послематчевой пресс-конференции Новак.  Однако, теперь, признаюсь, я испытываю огромное облегчение, одержав такую важную победу. В очень накаленной обстановке мы сумели выстоять и обыграть одну из самых успешных команд этого турнира”.

Теперь в полуфинале Мировой группы-2010 сборной Сербии в Белграде предстоит помериться силами с обладателем «Серебряной Салатницы» 1980 года командой Чехии. Двукратные финалисты Кубка Дэвиса (1975, 2009 гг.) чехи даже без своих лидеров – Томаша Бердыха и Радека Штепанека – в Кокимбо оформили уверенную победу со счетом 4:1.

Это будет первая встреча между сборными Чехии и Сербии. Однако, когда на карте существовали страны Чехословакия и Югославия, команды провели аж 9(!) поединков, и минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне представителей чехословацкого тенниса – 5-4. Правда, в их последнем матче, состоявшемся в четвертьфинале Мировой группы-1991 в Праге, югославы взяли верх – 4-1. Тогда за гостей играл знаменитый хорват Горан Иванишевич.

Новость добавлена: 12.07.2010 14:17:21
Просмотров: 1723
Марди Фиш: Теперь в моем активе есть победы на всех покрытиях!Марди Фиш: Теперь в моем активе есть победы на всех покрытиях!

Американский теннисист Марди Фиш, выигравший в воскресенье свой четвертый титул на турнирах ATP прокомментировал это событие. Напомним, что накануне Марди в финале турнира Campbell’s Hall of Fame Tennis Championships-2010 в Ньюпорте переиграл... прочитать новость >>

Новость добавлена: 12.07.2010 16:03:35
Автор: RolanD
Просмотров: 1874
Палермо. Первая сеяная в квалификации Пивоварова вышла в 3-й раундПалермо. Первая сеяная в квалификации Пивоварова вышла в 3-й раунд

Российская теннисистка Анастасия Пивоварова вышла в финал квалификационного турнира Internazionali femminili di tennis di Palermo-2010 в Палермо. В воскресенье во втором раунде квалификации  первая сеяная здесь 20-летняя Пивоварова встречалась... прочитать новость >>

Новость добавлена: 12.07.2010 12:36:41