Монтаньес стал первым полуфиналистом турнира в Штутгарте

В эти дни в Штутгарте (Германия) проходит представительный турнир ATP Mercedes Cup-2010. В пятницу определился первый полуфиналист соревнований - им стал испанец Альберт Монтаньес.

В своем четвертьфинальном поединке 29-летний испанец, занимающий в мировом рейтинге 30-е место и посеянный здесь под пятым номером, в двух сетах переиграл своего сверстника второго сеяного 15-ю ракетку мира австрийца Юргена Мельцера - 6/4, 6/1.

Матч продолжался всего 58 минут, за которые Монтаньес успел сделать четыре брейка, и при этом лишь однажды упустил свою подачу. Стоит отметить, что матч мог закончиться и быстрее, в первом сете Монтаньес вел в счете 4/1, но позволил Мельцеру выиграть три гейма подряд и ненадолго сравнять счет. Остается добавить, что благодаря этой победе Монтаньес до минимума сократил свое отставание в счете по личным встречам с Мельцером - 2:3.

В полуфинале Альберту предстоит помериться силами либо со своим соотечественником Хуан Карлосом Ферреро, либо с немцем Симоном Грёлем.

Новость добавлена: 17.07.2010 04:15:26
Просмотров: 2018
Прага. Шнидер за два часа оформила путевку в полуфиналПрага. Шнидер за два часа оформила путевку в полуфинал

Швейцарская теннисистка Патти Шнидер стала первой полуфиналисткой проходящего в Праге турнира WTA ECM Prague Open by Glanzis 2010. В пятницу в четвертьфинале соревнований 56-й номер мирового рейтинга 31-летняя Шнидер в непростом трехсетовом... прочитать новость >>

Новость добавлена: 17.07.2010 05:56:18
Просмотров: 2292
Родригес: После травмы Жюстин заиграет еще лучше!Родригес: После травмы Жюстин заиграет еще лучше!

Тренер экс-первой ракетки мира бельгийки Жюстин Энен - Карлос Родригес в интервью изданию China Daily отметил, что после своей травмы его подопечная может заиграть еще лучше. Напомним, что бельгийка получила травму локтя во время матча четвертого... прочитать новость >>

Новость добавлена: 17.07.2010 02:34:22