Клейбанова: Во втором сете я немного сбавила обороты

Российская теннисистка Алиса Клейбанова рассказала о перипетиях борьбы в матче стартового раунда турнира категории Premier Mercury Insurance Open-2010 в Сан-Диего с француженкой Араван Резаи - 6/2, 5/7, 6/3.

«Во втором сете я немного сбавила обороты, стала больше действовать на задней линии, позволив ей атаковать и делать много виннерсов. В третьем сете я сказала себе, даже если я промахиваюсь, мне необходимо сбить ее с ритма и вести игру самой, не обращая внимания на ошибки», - заявила Алиса на послематчевой пресс-конференции.

Теперь за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Клейбанова поспорит с первой сеяной здесь 25-летней сербкой Еленой Янкович, которая в женской табели о рангах занимает второе место. Елена на правах высоко сеяной теннисистки пропускает поединки стартового раунда.

Четыре раза уже пересекались пути Клейбановой и Янкович в официальных встречах, и пока в данном противостоянии ничья – 2-2. Причем за сербкой остались два последних матча в нынешнем сезоне: в первом круге Кубка Федерации – 4/6, 6/4, 6/0, а также в четвертьфинале супертурнира в Индиан-Уэллсе – 6/4, 6/4.

Новость добавлена: 03.08.2010 16:45:11
Просмотров: 1782
Вашингтон. Налбандян затратил на матч первого круга всего 52 минутыВашингтон. Налбандян затратил на матч первого круга всего 52 минуты

Аргентинец Давид Налбандян без особых проблем вышел во второй круг проходящего в Вашингтоне представительного турнира ATP Legg Mason Tennis Classic-2010, призовой фонд которого составляет $1,165,500. В своем матче первого круга 28-летний аргентинец,... прочитать новость >>

Новость добавлена: 03.08.2010 19:05:47
Автор: Маша Шарапова
Просмотров: 1704
Ферреро: Это была потрясающая неделя!Ферреро: Это была потрясающая неделя!

Испанец Хуан Карлос Ферреро после своей победы на турнире в Умаге отметил, что этот успех придаст ему дополнительную уверенность в своих силах перед стартом американской серии турниров. Напомним, что Ферреро в финале Studena Croatia Open Umag-2010... прочитать новость >>

Новость добавлена: 03.08.2010 09:43:14