Сан-Диего. Хантухова победила Бартоли в стартовом раунде

Теннисистка из Словакии Даниэла Хантухова вышла во второй круг турнира категории Premier Mercury Insurance Open-2010 в Сан-Диего (США, Калифорния), призовой фонд которого составляет $700,000.  Во вторник 27-я ракетка мира 27-летняя Даниэла встречалась с 20-м номером рейтинга WTA 25-летней француженкой Марион Бартоли, посеянной здесь шестой. Хантухова выиграла в упорном 3-сетовом матче со счетом 3/6, 7/6(3), 6/4. Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты. Эта был первый поединок между спортсменками с 2007 года, и победа в нем позволила словачке увеличить свое преимущество в противостоянии с француженкой до 4-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Даниэла поборется с занимающей в женской табели о рангах 23-ю позицию 27-летней китаянкой Жи Чжен. Также накануне Чжен обыграла хозяйку корта, «квалифая» Шэннай Перри - 6/3, 6/2.

Дважды пересекались пути словачки и китаянки на официальных турнирах, и пока в активе Чжен нет ни одного выигранного сета.

Новость добавлена: 04.08.2010 16:38:39
Просмотров: 1630
Вердаско: Я прошел через очень сложный поединок!Вердаско: Я прошел через очень сложный поединок!

Испанец Фернандо Вердаско прокомментировал свой матч второго круга турнира в Вашингтоне против немца Михаэля Беррера. Напомним, что Вердаско переиграл Берерра в трех партиях со счетом - 4/6, 7/5, 7/6 (6), а во второй партиии Фернандо был вынужден... прочитать новость >>

Новость добавлена: 04.08.2010 19:01:04
Просмотров: 1627
На Ли: В теннисе не бывает легких матчей!На Ли: В теннисе не бывает легких матчей!

Китаянка На Ли с победы стартовала на проходящем в Копенгагене турнире WTA e-Boks Sony Ericsson Open 2010. В своем матче первого круга китаянка в двух партиях переиграла чешку Кристину Плискову - 7/6 (5), 6/3, а сам поединок продолжался в итоге... прочитать новость >>

Новость добавлена: 04.08.2010 14:12:24