Федерер переиграл Джоковича и вышел в финал турнира в Торонто

Швейцарец Роджер Федерер стал вторым финалистом проходящего в Торонто турнира Rogers Cup-2010. В своем полуфинальном поединке третий номер мирового рейтинга 29-летний швейцарец встречался с 23-летним сербом Новаком Джоковичем, который в мировой табели о рангах находится на втором месте.

Матч прошел в упорной борьбе и продолжался в итоге 2 часа 22 минуты. Победа досталась швейцарцу в трех партиях со счетом - 6/1, 3/6, 7/5.

За матч Роджер смог реализовать 5 из 12 своих брейк-пойнтов, в то время как Новак использовал только 3 из 9. Стоит отметить, что в активе Федерера в этом матче 11 подач навылет, против всего 1 эйса у Джоковича. Благодаря этой победе Федерер упрочил свое лидерство над Джоковичем в счете по личным встречам - 10:5.

Таким образом, в финальном матче Федерер сыграет против британца Энди Маррея, который в своем полуфинальном поединке уверенно переиграл первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля - 6/3, 6/4.

Новость добавлена: 16.08.2010 06:50:16
Просмотров: 1843
Шарапова и Клийстерс поспорят за победу на турнире в ЦинциннатиШарапова и Клийстерс поспорят за победу на турнире в Цинциннати

Россиянка Мария Шарапова вышла в финал проходящего в Цинциннати представительного турнира WTA Western & Southern Financial Group Women’s Open-2010. В полуфинале соревнований 15-й номер мирового рейтинга 23-летняя россиянка встречалась... прочитать новость >>

Новость добавлена: 16.08.2010 09:23:16
Просмотров: 1944
Душевина и Макарова вышли в финал квалификации турнира в МонреалеДушевина и Макарова вышли в финал квалификации турнира в Монреале

Россиянки Вера Душевина и Екатерина Макарова вышли в решающий раунд квалификационных соревнований турнира WTA Rogers Cup-2010, который проходит в Монреале (Канада). Душевина (на фото), посеянная на данной стадии под 11-м номером, во втором... прочитать новость >>

Новость добавлена: 16.08.2010 04:19:40