French Open-2010. Янкович поборется с Хантуховой за выход в 1/4 финала

Двукратная финалистка «Ролан Гаррос» (2007, 2008 гг.), четвертая ракетка мира сербка Елена Янкович не без труда вышла в 1/8 финала нынешнего французского первенства.  В субботу 25-летняя Янкович играла со своей сверстницей из Украины, 31-м номером рейтинга WTA Алёной Бондаренко, посеянной на парижских кортах 27-й. Янкович взяла верх в упорной борьбе в двух партиях со счетом 6/4, 7/6(3). Встреча продолжалась 1 час 46 минут.

Нынешний успех позволил сербке взять у украинской теннисистки реванш за поражение в третьем круге Australian Open-2010 – 2/6, 3/6, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 10-1 в пользу Елены.

Теперь в четвертом раунде Открытого чемпионата Франции-2010 Янкович предстоит сразиться с занимающей в женской табели о рангах 26-е место 27-летней словачкой Даниэлой Хантуховой. Ранее в субботу посеянная здесь 23-й Даниэла нанесла поражение 16-й ракетке соревнований бельгийке Янине Викмайер – 7/5, 6/3.

Шесть раз уже пересекались пути Янкович и Хантуховой на официальных турнирах, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 3-3. Причем две последних встречи в нынешнем сезоне остались за словачкой, в том числе и матч, состоявшийся в конце апреля этого года в рамках поединка плей-офф Кубка Федерации-2010 Сербия – Словакия (2-3) – 7/6(2), 7/5.

Новость добавлена: 30.05.2010 18:15:29
Просмотров: 12083
Энен: Шарапова – настоящая чемпионкаЭнен: Шарапова – настоящая чемпионка

Четырехкратная чемпионка «Ролан Гаррос», экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен рассказала о перипетиях борьбы в поединке третьего раунда нынешнего французского первенства против россиянки Марии Шараповой – 6/2, 3/6, 6/3. «Ключевым... прочитать новость >>

Новость добавлена: 30.05.2010 23:17:19
Просмотров: 2322
РГ-2010. Шарапова взяла второй сет, матч с Энен будет доигран в воскресеньеРГ-2010. Шарапова взяла второй сет, матч с Энен будет доигран в воскресенье

В эти минуты на центральном корте «Ролан Гаррос» - имени Филиппа Шатрие – проходит заключительный матч третьего круга в женском одиночном разряде.  В нем выясняют отношения две экс-первых ракетки мира – 12-я и 22-я сеяные на парижских кортах,... прочитать новость >>

Новость добавлена: 30.05.2010 17:04:40