Надаль: Я научился прибавлять по ходу матча

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, завоевавший чемпионский титул на Открытом чемпионате Франции, заявил, что получил огромное удовлетворение от этой победы, так как добился ее благодаря тому, что научился резко прибавлять в критических ситуациях.

Надаль победил в финале Роджера Федерера со счетом 7/5, 7/6 (3), 5/7, 6/1, став шестикратным чемпионом “Ролан Гаррос”. В первой партии Рафа уступал 2/5 и отыграл сетбол. В первом гейме четвертого сета испанец на своей подаче “горел” 0:40, но затем выиграл пять мячей подряд.

“Главное отличие меня нынешнего от того, что был раньше - я научился улучшать игру в тех моментах, когда это особенно важно делать, прибавлять по ходу матча, - приводит слова Надаля РИА “Новости”. - Я умею играть в свой лучший теннис тогда, когда это мне особенно нужно. Именно так я выиграл сегодня матч у Федерера, потому сейчас ощущаю особенное удовлетворение от победы”.

Надаль считает, что, даже если бы он проиграл первый сет, у него оставались хорошие шансы на победу.

“Ничего бы не было потеряно, - заявил испанец. - Матчи на грунте продолжаются долго, и у меня бы была еще масса времени отыграться. Тем более я почувствовал в конце первого сета, что заиграл в свой теннис. А это для меня главное”.

Новость добавлена: 07.06.2011 05:54:43
Просмотров: 7694
Томми Хаас: Сейчас стараюсь вернуться на прежний уровеньТомми Хаас: Сейчас стараюсь вернуться на прежний уровень

Бывший второй номер мирового рейтинга немец Томми Хаас рассказал о своей подготовке к старту турнира Gerry Weber Open-2011 в Галле. Напомним, что Хаас долгое время не выступал в про-туре из-за травм локтя и бедра и пропустил в общей сложности... прочитать новость >>

Новость добавлена: 07.06.2011 08:28:46
Просмотров: 182913