Надаль одолел Федерера и в шестой раз стал чемпионом «Ролан Гаррос»

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в шестой раз в профессиональной карьере стал победителем Открытого первенства Франции. В воскресенье в финале French Open-2011 испанец встречался со своим главным соперником последних лет ныне третьим номером рейтинг-листа ATP швейцарцем Роджером Федерером.

В решающих матчах на кортах “Ролан Гаррос” теннисисты до сегодняшнего дня выясняли отношения уже трижды, и во всех матчах победу праздновал испанец. Не стал исключением и отчетный поединок - Надаль выиграл в четырех партиях со счетом - 7/5, 7/6 (3), 5/7, 6/1.

Четвертый сет испанец начал с 0:40 на своей подаче, но выиграл пять мячей подряд и повел в счете - 1/0. Затем теннисисты по разу взяли свою подачу, а четвертый гейм Роджер попросту провалил - несколько невынужденных, двойная, и в итоге Федерер под ноль упускает свою подачу, позволяя испанцу выйти вперед - 3/1. В дальнейшем Надаль полностью владел инициативой и завершил встречу в свою пользу, не упустив больше ни одного гейма - 6/1.

Матч в итоге продолжался 3 часа 40 минут. Надаль после этого поединка довел свое преимущество над Федерером в счете по личным встречам до 17:8.

Для испанца это уже шестой титул на French Open. Всего же в активе Надаля теперь 10 побед на турнирах “Большого шлема”. За свою победу испанец получит € 1,200,000 призовых. Федерер заработал € 600,000.

Новость добавлена: 06.06.2011 14:49:29
Просмотров: 7694
Надаль: Это был прекрасный матчНадаль: Это был прекрасный матч

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль поделился своими эмоциями после победы над швейцарцем Роджером Федерером в финале открытого первенства Франции-2011. Напомним, что Надаль переиграл Федерера со счетом 7/5, 7/6 (3), 5/7, 6/1 и завоевал... прочитать новость >>

Новость добавлена: 06.06.2011 17:20:11
Просмотров: 7187
Федерер оставил третий сет за собойФедерер оставил третий сет за собой

Швейцарец Роджер Федерер сократил отставание в счете в финальном матче “Ролан Гаррос”-2011 против испанца Рафаэля Надаля. Только что швейцарец победно завершил третий сет поединка - 7/5. Напомним, что две стартовые партии матча... прочитать новость >>

Новость добавлена: 06.06.2011 12:19:43