«Ролан Гаррос»-2010. Стосур не пустила Уильямс в полуфинал

Чемпионка «Ролан Гаррос»-2002, первая ракетка мира американка Серена Уильямс не смогла пробиться в полуфинал нынешнего французского первенства.  В среду 28-летняя Уильямс-младшая встречалась с седьмым номером рейтинга WTA 26-летней австралийкой Самантой Стосур. Серена потерпела поражение в упорной борьбе в трех партиях со счетом 2/6, 7/6(2), 6/8. Стоит отметить, что при счете 5/3 во втором сете Саманта не смогла подать на матч, а в третьем – при счете 5/6 отыграла матчбол. Встреча длилась 2 часа 24 минуты. Нынешний успех позволил австралийке не только взять у соперницы реванш за поражение в 1/8 финала Australian Open-2010 – 4/6, 2/6, но и до минимума сократить отставание в противостоянии с ней - 2-3.

Таким образом, за выход в финал Открытого чемпионата Франции-2010 Стосур поспорит с четвертой сеяной на парижских кортах сербкой Еленой Янкович, ранее обыгравшей представительницу Казахстана Ярославу Шведову – 7/5, 6/4.

Четыре раза уже пересекались пути Сэм и Елены в официальных соревнованиях, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне сербки – 3-1. Правда, их последний поединок, состоявшийся в нынешнем сезоне в четвертом раунде супертурнира в Майами, остался за австралийкой – 6/1, 7/6(9).

Стоит также отметить, что на нынешнем French Open из борьбы выбыли обе первые ракетки мира: накануне в четвертьфинале соревнований поражение потерпел и лидер мужского рейтинга швейцарец Роджер Федерер.

Новость добавлена: 03.06.2010 08:22:08
Автор: RolanD
Просмотров: 1824
«Ролан Гаррос»-2010. Пешке и Среботник в финале ждут Уильямс«Ролан Гаррос»-2010. Пешке и Среботник в финале ждут Уильямс

Определились первые финалистки Открытого чемпионата Франции-2010 в женском парном разряде.  Им стал интернациональный дуэт в составе Квета Пешке/Катарина Среботник (Чехия/Словения), имеющий здесь 12-й номер посева. В среду Пешке и Среботник... прочитать новость >>

Новость добавлена: 03.06.2010 10:25:49
Просмотров: 1823
РГ-2010. Балуда последним из россиян завершил выступление в ПарижеРГ-2010. Балуда последним из россиян завершил выступление в Париже

Виктор Балуда последним из российских теннисистов завершил выступление на юниорском турнире «Ролан Гаррос»-2010.  В среду не имеющий своего места в рейтинге АТР 17-летний Балуда, который посеян на парижских кортах под 15-м номером, играл с... прочитать новость >>

Новость добавлена: 03.06.2010 05:51:37