«Ролан Гаррос»-2011. Южный поквитался с Кукушкиным

Российский теннисист Михаил Южный одержал трудовую победу во втором раунде Открытого чемпионата Франции-2011.  В среду 13-я ракетка мира 28-летний москвич, посеянный на парижских кортах 12-м, играл с 62-м номером рейтинга АТР 23-летним спортсменом из Казахстана Михаилом Кукушкиным. Южный одержал непростую победу в трех партиях со счетом 6/3, 7/5, 6/4. Встреча продолжалась 2 часа 45 минут. Нынешний успех позволил россиянину не только взять у соперника реванш за поражение в финале St. Petersburg Open-2010 – 3/6, 7/6(2), но и снова выйти вперед в противостоянии с ним – 2-1.

Во втором сете Кукушкин сразу же обозначил преимущество, с брейком поведя 3/0 и 4/1. Южный сумел восстановить паритет – по 4-м, а в 11-м гейме россиянин сделал ключевой брейк – 6/5. В 12-м гейме на подаче российского Михаила было 0-40, но, выиграв пять мячей подряд, Южный довел-таки партию до победы. Решающим в третьем сете стал 9-й гейм, в котором Михаил с шестого брейк-пойнта в партии и второго в этом гейме взял-таки подачу неуступчивого Кукушкина – 5/4. В дальнейшем россиянин спокойно довел дело до логичной победы.

Таким образом, за выход в 1/8 финала «Ролан Гаррос»-2011 Южный поспорит с занимающим в мужской табели о рангах 38-ю строчку 30-летним испанцем Альбертом Монтаньесом. Несколько минут назад Монтаньес победно завершил свой матч против своего соотечественника Рубена Рамиреса-Идальго - 6/7(5), 6/4, 6/1, 6/2.

Дважды пересекались пути россиянин и испанца в официальных соревнованиях, и пока в пассиве Михаила всего один проигранный сет. Правда, их последний матч состоялся семь лет назад в стартовом круге US Open-2004, и тогда Михаил не испытал никаких проблем – 6/1, 6/3, 6/2. Справедливости ради, стоит отметить, что на грунте соперники между собой еще не играли.

Новость добавлена: 26.05.2011 05:48:06
Просмотров: 1989
«Ролан Гаррос»-2011. Гаске за три часа победил Гранольерcа и сыграет с Беллуччи«Ролан Гаррос»-2011. Гаске за три часа победил Гранольерcа и сыграет с Беллуччи

Француз Ришар Гаске одержал вторую победу на Открытом первенстве Франции-2011, проходящем в эти дни в Париже. В матче второго раунда 16-я ракетка мира 24-летний француз встречался с 25-летним испанцем Марселем Гранольерсом, на данный момент... прочитать новость >>

Новость добавлена: 26.05.2011 08:17:32
Просмотров: 1829
Петкович – во 2-м раунде French Open-2011, Шнидер завершила выступлениеПеткович – во 2-м раунде French Open-2011, Шнидер завершила выступление

Теннисистка из Германии Андреа Петкович одержала трудовую победу на старте Открытого чемпионата Франции-2011.  Во вторник 12-я ракетка мира 23-летняя Андреа, посеянная на парижских кортах 15-й, выясняла отношения с 50-м номером рейтинга WTA... прочитать новость >>

Новость добавлена: 26.05.2011 03:17:34