Надаль: Матчи против Федерера были сложнее, чем поединок с Айзнером

Пятикратный действующий чемпион “Ролан Гаррос”, первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль признался, что испытывал сильное нервное напряжение по ходу матча стартового раунда нынешнего первенства Франции против американца Джона Айзнера. Как уже сообщал GoTennis.ru, Рафа вырвал победу в пяти партиях со счетом 6/4, 6/7(2), 6/7(2), 6/2, 6/4.

“Я доволен тем, как играл в начале матча, первые полтора его сета, мне казалось, что все идет по плану, - приводит РИА “Новости” слова Надаля с послематчевой пресс-конференции. - Но потом, уступив во втором сете, я занервничал, после чего испытывал сильное психологическое давление до конца встречи. Особенно оно усилилось после проигранной третьей партии. Но выигрыш четвертого сета стал для меня ключевым, я не сомневался, что в пятой партии выиграю, ведь тай-брейков там не бывает”.

По словам Надаля, даже когда Айзнер вел в счете, ему казалось, что он играет лучше. “Это странное ощущение - ты превосходишь соперника, а он выигрывает, - признался лучший теннисист планеты. - Но в целом, несмотря на волнение, я был уверен в том, что все будет в порядке”.

Надаль назвал мощную подачу рослого (206 см) Айзнера не самой опасной в профессиональном туре. “(Иво) Карлович подает лучше, - заявил испанец. - Но на грунте и с теми мячами, которыми мы играем, подача Айзнера неприятнее. К тому же у Карловича подача плоская и отскоки предсказуемые, а Айзнер вводит мяч в игру с вращением. И как отскочит мяч, непонятно”.

Девятикратный триумфатор турниров “Большого Шлема” признался, что в пятом сете его не беспокоили мысли о том, что Айзнер сыграл рекордный решающий сет на прошлогоднем Уимблдоне (70:68) в матче против француза Николя Маю. “У меня тоже неплохая статистика по пятым сетам, - улыбнулся Надаль. - К тому же Уимблдон и “Ролан Гаррос” - разные турниры, и я был уверен в успехе перед пятым сетом”.

По словам испанца, он не считает матч против Айзнера самым сложным в его карьере на “Ролан Гаррос”, не считая проигранного Робину Содерлингу в 2009 году. “Да, я был теоретически близок к вылету, но два матча против Федерера были сложнее, - отметил Надаль. - И еще помню встречу с Полем-Анри Матьё, где мне постоянно приходилось отыгрываться”.

Новость добавлена: 25.05.2011 19:47:19
Автор: Маша Шарапова
Просмотров: 3102
Симон и Шарди сразятся во 2-м круге «Ролан Гаррос»-2011Симон и Шарди сразятся во 2-м круге «Ролан Гаррос»-2011

Во втором круге «Ролан Гаррос»-2011 состоится французское «дерби», в котором лицом к лицу сойдутся посеянный на парижских кортах 18-м Жиль Симон и Жереми Шарди.  Во вторник 18-я ракетка мира 26-летний Жиль играл с 93-м номером рейтинга АТР... прочитать новость >>

Новость добавлена: 25.05.2011 22:17:31
Автор: RolanD
Просмотров: 2031
Определился соперник Мельцера по второму кругу «Ролан Гаррос»-2011Определился соперник Мельцера по второму кругу «Ролан Гаррос»-2011

Восьмой сеяный на кортах Парижа австрийский теннисист Юрген Мельцер узнал имя своего соперника по второму раунду Открытого чемпионата Франции-2011.  Им стал 111-й номер рейтинга АТР 25-летний чех Лукаш Росол, который во вторник играл со 133-й... прочитать новость >>

Новость добавлена: 25.05.2011 17:18:10
Автор: Опытный теннисист